389 официальных матчей подряд баскетбольный ЦСКА набирал больше 60 очков до домашней игры с «Реалом» (60:55) 389 официальных матчей подряд баскетбольный ЦСКА набирал больше 60 очков до домашней игры с «Реалом» (60:55) Вчера эта затяжная серия завершилась в Евролиге в домашнем матче с «Реалом». Армейцы, несмотря на крайне низкую результативность, смогли добиться победы – 60:55. ЦСКА не лучшим образом провел стартовую четверть, в которой пропустил 21 очко (по ходу второй проигрывал «-12» – 14:26), однако в каждой из трех оставшихся позволял испанскому суперклубу набирать не более 12 очков. В предыдущий раз красно-синие сыграли столь неудачно в атаке почти 6 лет назад: 21 апреля 2014 года в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги они проиграли на выезде «Панатинаикосу» со счетом 59:65. С тех пор худший результат ЦСКА составлял 65 очков (дважды). Правда, была игра, в которой было набрано 62 очка – 4 марта прошлого года в гостях с «Химками» в Единой лиге ВТБ. Но тогда основное время завершилось вничью, а в овертайме москвичи уступили 72:73. По ходу своей серии ЦСКА провел 389 встреч, из которых выиграл 325: в Евролиге – 188 (145 побед и 43 поражения), в Единой лиге ВТБ – 201 (180 и 21). А самым насыщенных оказался прошлый сезон – 71 матч. https://twitter.com/cskabasket/status/1217164210246909952
@Павел Осипов

389 официальных матчей подряд баскетбольный ЦСКА набирал больше 60 очков до домашней игры с «Реалом» (60:55)

Вчера эта затяжная серия завершилась в Евролиге в домашнем матче с «Реалом». Армейцы, несмотря на крайне низкую результативность, смогли добиться победы – 60:55. ЦСКА не лучшим образом провел стартовую четверть, в которой пропустил 21 очко (по ходу второй проигрывал «-12» – 14:26), однако в каждой из трех оставшихся позволял испанскому суперклубу набирать не более 12 очков.

В предыдущий раз красно-синие сыграли столь неудачно в атаке почти 6 лет назад: 21 апреля 2014 года в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги они проиграли на выезде «Панатинаикосу» со счетом 59:65. С тех пор худший результат ЦСКА составлял 65 очков (дважды). Правда, была игра, в которой было набрано 62 очка – 4 марта прошлого года в гостях с «Химками» в Единой лиге ВТБ. Но тогда основное время завершилось вничью, а в овертайме москвичи уступили 72:73.

По ходу своей серии ЦСКА провел 389 встреч, из которых выиграл 325: в Евролиге – 188 (145 побед и 43 поражения), в Единой лиге ВТБ – 201 (180 и 21). А самым насыщенных оказался прошлый сезон – 71 матч.