@Владимир

ЦСКА в четырех матчах выиграл серию у «Басконии» (видео)

Баскетболисты московского ЦСКА в четвертом матче четвертьфинального противостояния Евролиги в гостях переиграли «Басконию».

Встреча, прошедшая в четверг в Витории, завершилась победой гостей со счетом 92:83 (20:22, 19:26, 29:23, 24:12). Отметим, что по ходу встречи армейский клуб уступал 12 очков (43:55). 27 очков в составе победителей набрал французский защитник Нандо де Коло.

Таким образом, счет в серии, которая проводится до трех побед, стал 3-1 в пользу российской команды. Она вышла в «Финал четырех» Евролиги, который состоится с 17 по 19 мая в Витории. Соперник ЦСКА по полуфиналу – мадридский «Реал».

Евролига. Четвертьфинал. Четвертый матч

«Баскония» (Витория, Испания) – ЦСКА (Москва, Россия) – 83:92 (22:20, 26:19, 23:29, 12:24)

«Баскония»: Пуарье – 21 очко, Гарино - 16, Фойгтман - 12, Шенгелия - 11, Уэртас - 9, Хиллиард - 8, Шилдс - 6, Вильдоса, Гонсалес, Седекерсис, Диоп, Джонс.

ЦСКА: де Коло – 27 очков, Хиггинс - 19, Курбанов - 15, Хайнс - 8, Клайберн - 6, Хантер - 6, Боломбой - 5, Питерс - 4, Родригес - 2, Ухов, Воронцевич, Хэкетт.

Счет в серии: 1-3.