«Индиана» могла спокойно пройти в трех из четырех матчей с Бостоном

Тайриз Халибертон

Это был плохой плохой конец сезона для «Индианы Пэйсерс», когда они проиграли «Бостон Селтикс» в четвертой игре финальной серии, проиграв 102–105 и проиграв в целом 0–4. «Пэйсерс» неоднократно были так близки к победе, но в последние моменты упускали ее из рук.

Аналитика показывает насколько близко «Пэйсерс» подошли к продвижению вперед. В первой игре серии они имели ошеломляющую вероятность победы в 97% за 10 секунд до конца, но проиграли в овертайме. Затем в третьем матче команда Рика Карлайла выглядела неплохо с вероятностью победы 94%, удерживая преимущество с менее чем 3 минутами до игры. И даже в заключительной игре финала Восточной конференции команда из Индианаполиса имела вероятность победы 89,5%, лидируя со значительным отрывом за более чем 5 минут до конца.

То, что им удавалось снова и снова занимать выигрышные позиции, является свидетельством стойкости и решимости «Пэйсерс». Но в конечном итоге «Селтикс» оказались более выносливой и цепкой командой, совершив нужные движения на баскетбольной площадке. Бостон» прошул в финал и будет противостоять победителю серии между «Миннесотой Тимбервулвз» и «Даллас Маверикс».