@Александр Петров

«Клипперс» выиграли дерби Лос-Анджелеса за счет камбэка во второй половине

«Лос-Анджелес Клипперс» одержал победу в матче регулярного чемпионата НБА над своими земляками из «Лейкерс», лидирующими в Западной конференции. После первой половины игры «озерники» выигрывали со счетом 63:51, однако номинальные гости смогли отыграться за третью четверть, а в четвертой склонить чашу весов на свою сторону — 111:106.

Самым результативным игроком встречи стал лидер «Клипперс» Кавай Леонард, оформивший дабл-дабл (35 очков + 12 подборов), у «Лейкерс» 25 очков на счету выходившего со скамейки запасных Кайла Кузмы, 24 балла набрал Энтони Дэвис, а Леброну Джеймсу не хватило одного подбора до трипл-дабла (23 очка + 9 подборов + 10 передач).

НБА. Регулярный чемпионат
«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Лос-Анджелес Клипперс» – 106:111 (33:31, 30:20, 23:35, 20:25)