«Портленд» одержал свою 11-ю победу в регулярном чемпионате НБА, обыграв на выезде «Финикс», который также имеет в своем активе 11 викторий — 111:110. Решающие результативные действия в составе «Трэйл Блейзерс» совершил Дэмиен Лиллард, который за 26 секунд до конца четвертой четверти при счете 108:110 забил двухочковый с фолом и реализовал дополнительный штрафной.

В последней атаке «Санз» Рики Рубио имел шанс принести хозяевам победу, но смазал бросок с сиреной из-за дуги.

Самым результативным игроком встречи стал Си Джей Макколлум, набравший 30 очков, на счету Лилларда 27 баллов, у хозяев Келли Убре набрал 24 очка, а на счету Рубио трипл-дабл (10 очков + 11 подборов + 14 передач).

НБА. Регулярный чемпионат
«Финикс Санз» – «Портленд Трэйл Блейзерс» – 110:111 (33:25, 34:34, 21:31, 22:21)