В пятницу на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Месте прошла спринтерская гонка среди мужчин. Победителем стал норвежец Йоханнес Бе. Вторым с отставанием 22,8 секунды финишировал Кентен Фийон Майе из Франции. Третий – норвежец Тарьей Бе, уступивший своему брату минуту. Все трое не допустили ни одного промаха.

Первый из россиян на 17-м месте Эдуард Латыпов, который промахнулся два раза и уступил лидеру почти две минуты. А последний – Александр Логинов с тремя промахами, отставанием в 3 минуты 41 секунду и итоговым 65 местом.

Это худший результат Логинова в текущем сезоне. До этого самым плохим было 20-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке в январе этого года. При этом на подиум в сезоне-2019/20 Александр поднимался 4 раза: дважды третье место (в спринте в Хохфильцене и на ЧМ в гонке преследования), один раз второе (гонка преследования в Хохфильцене) и один раз победа в спринте на ЧМ в Антхольце.

Это был первый старт Александра Логинова после скандального чемпионата мира, во время которого итальянская полиция проводила обыски в номере российского биатлониста.