@Владимир

Сборная России провела 28-ю гонку подряд без медалей

Российские биатлонисты обновили свой антирекорд, заключающийся в непопадании в топ-3 на международных гонках. После завершения женского спринта на чемпионате мира в Антхольце эта серия насчитывает 28 стартов подряд.

В пятницу в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами лучшей стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая заняла 21-е место в итоговом протоколе. Первенствовала норвежка Марте Рейселанд.

В последний раз российские стреляющие лыжники попадали в призы на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 14 декабря женская сборная России стала второй в эстафете, а Александр Логинов стал вторым в гонке преследования.

Предыдущий антирекорд российских биатлонистов составлял 25 гонок подряд без попадания на пьедестал. Он был установлен в 2016 году.

Счастливое место спасет сборную России от краха: превью чемпионата мира в Антхольце