Начнем с важной и во многом неожиданной победы. 36-летний Сергей Ковалев по очкам убедительно победил Элайдера Альвареса в матче-реванше, вернув себе чемпионский титул по версии WBO в полусреднем весе.

Напомним, первый бой между боксерами прошлым летом Альварес выиграл нокаутом, и в этот раз он тоже был фаворитом у букмекеров и экспертов.

Еще один россиянин Иса Чаниев свой чемпионский бой с треском проиграл ганцу Ричарду Комми. Бой приобрел односторонний характер и был прерван уже по ходу второго раунда. Теперь африканец считается главным претендентом на бой с одним из лидеров pound-for-pound Василием Ломаченко.

В Питере завершился престижный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy. У женщин победу добыла восьмая ракетка мира Кики Бертенс, которая в финале в двух сетах переиграла Донну Векич из Хорватии.

А вот в парном разряде победа досталась россиянкам Маргарите Гаспарян и Екатерине Макаровой. В финале они тоже в двух сетах дожали российско-словацкий дуэт Анна Калинская/ Виктория Кузьмова.

В Перми прошел юниорский чемпионат России по фигурному катанию. Особое внимание здесь привлекало соревнование девушек, ведь ранее Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная уверенно одолели своих взрослых соперниц на чемпионате страны.

В этот раз воспитанницы Этери Тутберидзе снова показали высочайший уровень катания, а медали распределили следующим образом:у Трусовой золото, у Косторной – серебро, а Щербакова довольствовалась бронзой.

У юношей победу тоже добыл ученик Тутберидзе – 13-летний Даниил Самсонов, которому покорился даже столь сложный элемент, как четверной лутц.

Конькобежец Павел Кулижников выиграл 500-метровку на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре. Вторым к финишу пришел еще один россиянин Руслан Мурашов, третий – кореец Чун Хо Ким. Женщины повторить успех мужчин в Хамаре не смогли: их лучший результат – пятое место Евгении Лаленковой на дистанции в 1500 м.

Ну и напоследок о футболе. Здесь наиболее примечательно поражение «ПСЖ» в матче против «Лиона» со счетом 1:2. Доселе парижане еще не проигрывали в этом сезоне Лиги 1, но вылет Неймара может изменить эту статистику. «Лион» ничуть не боялся соперника и всю игру опасно атаковал, добыв заслуженную победу.

«Атлетико» неожиданно оступился в гостевом матче против «Бетиса» со счетом 0:1. Все 90 минут на поле была равная игра, а единственный гол с пенальти забил Серхио Каналес. Так «матрасники» упустили шанс приблизиться к «Барселоне», которая в этом туре тоже теряла очки с «Валенсией».

Также в воскресенье сенсационно проиграл «Интер» (0:1) в матче с кризисной «Болоньей», «Рома» и «Милан» расписали боевую ничью (1:1), а вот «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Реал» (3:0) свои матчи против, соответственно, «Лестера» и «Алавеса» выиграли, продлив беспроигрышные серии.

Наконец, добыл победу и «Манчестер Сити» (3:1). В матче против «Арсенала» «горожанам» было трудно только в первом тайме, а вот после перерыва на поле фактически была одна команда. Героем встречи стал нестареющий Серхио Агуэро, оформивший хет-трик.