Сегодня, 13 января южнокорейская фигуристка Ю Ен показала лучший результат в женском одиночном катании, которое состоялось в рамках юношеской Олимпиады. По сумме двух программ спортсменка набрала 214,00 баллов и заняла первое место.

На второй позиции расположилась российская фигуристка Ксения Синицына, получившая за свое выступление 200,03 балла. Замкнула тройку лучших ее соотечественница – Анна Фролова. В ее активе 187,72 балла.

Ранее 15-летняя Синицына показала лучший результат на итальянском этапе юниорского Гран-при. Также фигуристка заняла второе место на российском этапе. Что касается чемпионата страны, то в рамках этого турнира Синицына заняла пятое место, а Фролова расположилась строчкой ниже.

Добавим, что на турнире в Лозанне (Швейцария), который завершится 22 января, российские спортсмены выиграли 11 медалей – четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые.