Вчера прошли два ответных матча четвертьфинала Лиги чемпионов. «Барселона» на «Камп Ноу» не оставила никаких шансов «Манчестер Юнайтед», разгромив англичан со счетом 3:0. Результат для «Барсы», как обычно, сделал Лео Месси, оформивший дубль за четыре минуты.

А вот в Турине всех ждала сенсация. После выездной ничьей (1:1) в Амстердаме «Ювентус» не смог подтвердить свой класс дома и абсолютно по делу проиграл – 1:2. За туринцев снова забил Криштиану Роналду, но голы Донни Ван де Бека и Маттейса де Лигта вывели в полуфинал ЛЧ именно сенсационных гостей из Голландии.

В НХЛ продолжаются игры первого раунда плей-офф. «Каролина» выдала, пожалуй, лучший матч в сезоне и всухую разбила «Вашингтон» (5:0), сократив отставание в серии до 1:2. Но даже больший резонанс, чем сама игра, вызвала драка между россиянами Александром Овечкиным и Андреем Свечниковым.

Инициатором потасовки выступил 19-летний форвард «Каролины», который, однако, уже после двух-трех мощных ударов Овечкина оказался в нокауте. Продолжить игру Свечников не смог, и даже более того – не выйдет на лед и в следующем матче. Тяжелая рука у лучшего снайпера НХЛ, ничего не скажешь.

«Даллас» на своем льду уступил «Нэшвиллу» со счетом 2:3, хотя форвард «звезд» Александр Радулов был хорош – он отметился голевой передачей и заработал показатель полезности «+2».

А вот защитник «Колорадо» Никита Задоров заработал аж 12 минут штрафа в матче против «Калгари». К счастью для россиянина, в меньшинстве «Эвеланш» отработали бесподобно, что позволило команде победить – 6:2. Счет в серии после этой игры – 2:1 в пользу «Колорадо».

В Пресненском суде Москвы продолжается суд по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева. Во вторник на процессе громким высказыванием отметился адвокат Кокорина Андрей Ромашов. По его словам, «все протоколы были сфабрикованы следователем», а все доказательства обвинения «были получены с нарушениями УПК». Юрист набросился на прокуроров после того, как те огласили данные видеозаписей из камер наблюдения клуба «Эгоист», где Кокорин и Мамаев избили Виталия Соловчука.

Ну и напоследок немного баскетбола. ЦСКА блестяще начал четвертьфинальную серию Евролиги против «Басконии». В Москве армейцы буквально растоптали испанскую команду – 94:68. Лучшим игроком встречи стал испанский защитник ЦСКА Серхио Родригес – на его счету 19 очков. Следующая игра между командами пройдет тоже в Москве в четверг, 18 апреля.

Ну а в НБА был зафиксирован рекордный камбэк в истории плей-офф. Действующий чемпион «Голден Стэйт» умудрился проиграть «Клипперс», выигрывая по ходу встречи 31 очко! Начиная с третьей четверти команда из Лос-Анджелеса включила сумасшедший темп и победила 135-131. Лучшим у «Клипперс» стал защитник Лу Уильямс – у него 36 очков и 11 передач. Счет в серии теперь равный – 1:1.