Встреча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов началась весьма результативно. Уже на 4-й минуте после ошибки вратаря «Локо» Гильерме гости открыли счет, но на 12-й Алексей Миранчук восстановил равенство. После чего на протяжении 80 с лишним минут ни одной из команд не удавалось отличиться. Однако на 3-й компенсированной минуте южноамериканский дуэт «Юве» Дуглас Коста-Гонсало Игуаин вскрыл защиту хозяев, и бразилец забил победный мяч.

За все время выступлений в еврокубках «Локо» позволил выиграть сопернику в компенсированное время лишь во второй раз. Впервые это произошло в последнем туре прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, когда железнодорожники уступили на выезде «Шальке 04» на 91-й минуте (0:1). По схожему сценарию тогда прошла и первая игра в Москве. Разве что немецкий клуб забил единственный гол чуть раньше – на 88-й минуте. Стоит напомнить, что в обоих матчах «Шальке 04» играл под руководством нынешнего главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско.

Шесть матчей еврокубков, которые «Локомотив» проиграл после 85-й минуты

Минута Дата Турнир Матч Автор гола
93’ 06.11.2019 Лига чемпионов, гр. этап Ювентус – 1:2 (д) Дуглас Коста
91’ 11.12.2018 Лига чемпионов, гр. этап Шальке 04 – 0:1 (г) Алессандро Шепф
90’ 02.04.1998 Кубок кубков, 1/2 финала Штутгарт – 1:2 (г) Фреди Бобич
89’ 31.10.1996 Кубок кубков, 1/8 финала Бенфика – 2:3 (д) Жуан Пинту
89’ 20.11.2001 Кубок УЕФА, 1/16 финала Хапоэль Т-А – 1:2 (г) Асаф Домб
88’ 03.10.2018 Лига чемпионов, гр. этап Шальке 04 – 0:1 (д) Уэстон Маккенни