В гостевом матче 3‑го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом» железнодорожники открыли счет до перерыва. И были впереди больше тайма (47 минут), однако удержать преимущество не смогли. В концовке все решил аргентинец Пауло Дибала, два результативных удара которого на 77‑й и 79‑й минутах принесли победу «Старой синьоре» – 2:1.

Это самый быстрый дубль, который «Локомотив» позволил сделать игроку соперника за все время выступлений в еврокубках (133 матча). Предыдущий рекорд принадлежал Димитрису Салпингидису, два мяча которого в течение четырех минут обеспечил победу «Панатинаикосу» в домашней игре группового этапа Кубка УЕФА-2007/08 (2:0). Всего же игроки «Локо» 5 раз позволяли одному из игроков соперников забить дважды в течение 10 минут. Но пока никому не удавалось оформить хет-трик в матчах с железнодорожниками.

Примечательно, что Алексей Миранчук, отличившийся у «Локо», забил первый гол российских команд в матчах с «Ювентусом». В еврокубках красно-зеленые дебютировали в Кубке УЕФА-1993/94, и в стартовой игре также в гостях уступили туринскому клубу – 0:3 (а затем проиграли и дома – 0:1). «Зенит» же потерпел выездное поражение от «Юве» в своем дебютном матче в Лиге чемпионов (сезон-2008/09) – 0:1. Однако смог не проиграть на своем поле, завершив встречу нулевой ничьей. Всего же наши клубы не могли распечатать ворота «Старой синьоры» на протяжении 389 минут.