В эти минуты мадридский «Реал» принимает на домашней арене стамбульский «Галатасарай» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. На данный момент счет в пользу испанского клуба – 4:0.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, форвард «сливочных» Родриго, поразивший ворота гостей на 4-й и 7-й минутах, стал автором самого быстрого дубля в истории турнира. Бразилец сделал это за 6 минут и 14 секунд.

При этом 18-летний футболист стал самым молодым бразильцем, который сумел забить два мяча в матче Лиги чемпионов, а также занял второе место в списке самых юных игроков «Реала», которым удавалась это сделать в этом турнире. Первая позиция по-прежнему принадлежит легендарному форварду «Реала» Раулю Гонсалесу.

Добавим, что Родриго перебрался в стан «сливочных» летом 2019 года из «Сантоса». Сумма сделки составила 45 млн евро. За это время он провел 7 матчей и забил 3 мяча.