Накануне, 23 октября футболисты «Зенита» проиграли «РБ Лейпциг» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Германии и завершилась со счетом 1:2 в пользу немецкого клуба. Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился эмоциями от игры, отметив, что соперник российского клуба заслуженно добыл три очка.

«Считаю, «Лейпциг» победил по делу, практически весь матч давил. В первом тайме у «Зенита», естественно, было больше сил. Питерцы неплохо перекрывали зоны и сами атаковали. А один из выпадов привел к голу Ракицкого. Но после перерыва, к сожалению, пропустили быстрый мяч. А через 10 минут еще и второй…

Немцы не отступили от своего футбола, контролировали мяч. Конечно, это не придавало энергии гостям. Надо признать – «Зенит» не смог организовать контригру», – цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».

При этом бывший футболист сборной России отметил, что поражение от «Лейпцига» не сыграет важной роли при выходе «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов.

«Не страшно. У «Зенита» имелось право на ошибку. Ничего еще не потеряно. Допускаю, что дома будет уже другой результат», – добавил Широков.

На данный момент положение в группе G выглядит так: 1. «РБ Лейпциг» (6 очков); 2. «Зенит» (4); 3. «Лион» (4); 4. «Бенфика» (3).

Добавим, что в 4-м туре «Зениту» вновь предстоит матч с немецким клубом, который состоится 6 ноября и пройдет в Санкт-Петербурге.