Футболисты «Зенита» сыграли вничью с французским «Лионом» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Автором первого мяча стал иранский форвард Сердар Азмун. Он поразил ворота соперника на 41-й минуте с передачи Артема Дзюбы. В начале второго тайма Азмун попросил замену из-за травмы. Его место занял российский хавбек Магомед Оздоев.

«Лион» ушел от поражения на 60-й минуте. Голландский форвард Мемфис Депай реализовал пенальти. Он был назначен за фол со стороны Оздоева.

Следующий матч питерский клуб проведет 2 октября. В этот день чемпион России примет на домашней арене «Бенфику», а «Лион» встретится в гостях с «РБ Лейпциг».