Вчера в АПЛ в гостевой игре с «Вулверхэмптоном» уже на 12‑й минуте горожане остались в меньшинстве – был удален вратарь Эдерсон. Однако это не помешало «Манчестер Сити» на 50‑й минуте повести 2:0 – дубль оформил Рахим Стерлинг. Вот только затем отличались только «Волки», причем два решающих мяча забили в концовке. На 82‑й минуте «Вулверхэмптон» сравнял счет, а на 89‑й вырвал победу – 3:2!

В предыдущий раз подобный конфуз произошел с «Манчестер Сити» 7 апреля прошлого года также в Премьер-лиге. В дерби с «Манчестер Юнайтед» он забил два безответных мяча в первом тайме, однако во втором пропустил трижды. Это было единственное домашнее поражение горожан в чемпионском сезоне-2017/18, в котором они установили множество рекордов АПЛ. В частности, набрали 100 очков, опередив ближайшего преследователя (им как раз оказался «МЮ») на 19.

Вчера же «Манчестер Сити» упустил шанс по итогам первого круга выйти на 2‑е место и теперь отстает от «Ливерпуля» на 14 (!) очков. Лидер чемпионата Англии-2019/20 вообще имеет гигантский отрыв от ближайшего преследователя: красные опережают «Лестер», который позавчера обыграли в гостях 4:0, на 13 очков и имеют один матч в запасе!

По ходу своей 96‑матчевой серии во всех официальных турнирах «Манчестер Сити» добился выдающихся показателей. Он одержал 77 побед, проиграв в 7 раз меньше встреч (11 при 8 ничьих). При этом 31 матч выиграл с крупным счетом, а трижды по пенальти: в прошлогоднем Кубке лиги – в четвертьфинале у «Лестера» (3:1) и в финале у «Челси» (4:3) плюс в матче за Суперкубок Англии-2019 у «Ливерпуля» (5:4). Забили же горожане за это время почти в 4 раза больше, чем пропустили – 262 гола против 70.

Гвардиола не верит в чемпионскую гонку после поражения от «Вулвз»