Экс-игрок сборной Англии Гари Линекер негативно отозвался о работе VAR в матче 11-го тура АПЛ между «Эвертоном» и «Тоттенхэмом» (1:1).

На 51-й минуте форвард «Хотспур» Сон Хын Мин упал в штрафной площади соперника после контакта с защитником «ирисок» Йерри Миной. Судья встречи Мартин Аткинсон не остановил игру, а ассистент VAR, посмотрев повтор на 52-й минуте, не увидел фола со стороны Мины.

«Тошнит от VAR, — написал Линекер в Twitter. – Система убивает игру в своем нынешнем виде. Она используется для того, чтобы судить игру, а не как что-то на заднем плане, нужное для исправления вопиющей ошибки.

Всегда требовалось время для отладки, но это не могло быть более неправильно, чем в нынешнем состоянии».