@Алексей Воробьев

«Манчестер Сити» организовал «Ливерпулю» чемпионский коридор

Перед стартовым свистком центральной встречи 32-го утра чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» футболисты «горожан» на своем стадионе «Этихад» поздравили гостей с досрочной победой в турнире. Подопечные Хосепа Гвардиолы устроили для дружины Юргена Клоппа чемпионский коридор.

Игроков «Ливерпуля», выходящих на игру, футболисты «Сити» и их главный тренер Хосеп Гвардиола поприветствовали аплодисментами.

После 30 минут встречи «Манчестер Сити» обыгрывает «Ливерпуль» со счетом 1:0. На 25-й минуте Кевин Де Брейне реализовал пенальти, назначенный за фол Джозефа Гомеса в своей штрафной площади на Рахиме Стерлинге.

У «Ливерпуля» после 31 тура чемпионата Англии было 86 очков, а у «Сити» - 63 очка. Команды занимали две первые строчки турнирной таблицы.