#ProstoProSport представляет календарь матчей чемпионата Европы по футболу. Cоперниками сборной России на групповом этапе станут сборные Бельгии, Дании и Финляндии. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Матчи плей-офф Лиги наций пройдут 26 и 31 марта.
Путь А: Исландия/Болгария/Венгрия/Румыния
Путь В: Босния и Герцеговина/Словакия/Ирландия/Северная Ирландия
Путь С: Шотландия/Норвегия/Сербия/Израиль
Путь D: Грузия/Северная Македония/Косово/Беларусь


ГРУППОВОЙ ЭТАП
Везде указано московское время.
В 1/8 финала выходят две сильнейшие команды каждой группы и четыре лучших третьих места. 

12 июня (пятница)
22:00. Турция – Италия (Рим)

13 июня (суббота)
16:00. Уэльс – Швейцария (Баку)
19:00. Дания – Финляндия (Копенгаген)
22:00. Бельгия – Россия (Санкт-Петербург)

14 июня (воскресенье)
16:00. Англия – Хорватия (Лондон)
19:00. Австрия – ЛН, путь D (A) (Бухарест)
22:00. Нидерланды – Украина (Aмстердам)

15 июня (понедельник)
16:00. ЛН, путь С – Чехия (Глазго)
19:00. Польша – ЛН, путь B (Дублин)
22:00. Испания – Швеция (Бильбао)

16 июня (вторник)
19:00. ЛН, путь A (D) – Португалия (Будапешт)
22:00. Франция – Германия (Мюнхен)

17 июня (среда)
16:00. Финляндия – Россия (Санкт-Петербург)
19:00. Турция – Уэльс (Баку)
22:00. Италия – Швейцария (Рим)

18 июня (четверг)
16:00. Украина – ЛН, путь D (A) (Бухарест)
19:00. Дания – Бельгия (Копенгаген)
22:00. Нидерланды – Австрия (Амстердам)

19 июня (пятница)
16:00. Швеция – ЛН, путь B (Дублин)
19:00. Хорватия – Чехия (Глазго)
22:00. Англия – ЛН, путь C (Лондон)

20 июня (суббота)
16:00. ЛН, путь A (D) – Франция (Будапешт)
19:00. Португалия – Германия (Мюнхен)
22:00. Испания – Польша (Бильбао)

21 июня (воскресенье)
19:00. Италия – Уэльс (Рим)
19:00. Швейцария – Турция (Баку)

22 июня (понедельник)
19:00. Украина – Австрия (Бухарест)
19:00. ЛН, путь D (A) – Нидерланды (Амстердам)
22:00. Финляндия – Бельгия (Санкт-Петербург)
22:00. Россия – Дания (Копенгаген)

23 июня (вторник)
22:00. Хорватия – ЛН, путь С (Глазго)
22:00. Чехия – Англия (Лондон)

24 июня (среда)
19:00. Швеция – Польша (Дублин)
19:00. ЛН, пусть B – Испания (Бильбао)
22:00. Португалия – Франция (Будапешт)
22:00. Германия – ЛН, путь A (D) (Мюнхен)


1/8 ФИНАЛА
27 июня (суббота)
19:00. 2A – 2B (Амстердам). Матч 38
22:00. 1A – 2C (Лондон). Матч 37
28 июня (воскресенье)
19:00. 1C – 3D/E/F (Будапешт). Матч 40
22:00. 1B – 3A/D/E/F (Бильбао). Матч 39
29 июня (понедельник)
19:00. 2D – 2E (Копенгаген). Матч 42
22:00. 1F – 3A/B/C (Бухарест). Матч 41
30 июня (вторник)
19:00. 1D – 2F (Дублин). Матч 44
22:00. 1E – 3A/B/C/D (Глазго). Матч 43


1/4 ФИНАЛА
3 июля (пятница)
19:00. Победитель 41 – Победитель 42 (Санкт-Петербург). Матч 45
22:00. Победитель 39 – Победитель 37 (Мюнхен). Матч 46
4 июля (суббота)
19:00. Победитель 40 – Победитель 38 (Баку). Матч 47
22:00. Победитель 43 – Победитель 44 (Рим). Матч 48


ПОЛУФИНАЛЫ
7 июля (вторник)
22:00. Победитель 46 – Победитель 45 (Лондон). Матч 49
8 июля (среда)
22:00. Победитель 48 – Победитель 47 (Лондон). Матч 50


ФИНАЛ
12 июля (воскресенье)
22:00. Победитель 49 – Победитель 50 (Лондон)

Результаты матчей сборной России в отборочном турнире Евро-2020

Черчесов: «Жеребьевка необычная, но интересного мало»