Бывший наставник сборной Казахстана и молодежной сборной России по футболу Александр Бородюк дал оценку матчу отборочного турнира Евро-2020 между национальными командами России и Казахстана (1:0). Единственный мяч в это встрече на 89-й минуте забил Марио Фернандес.

«Ряд игроков очень понравился, сыграли на характере, прежде всего — это Юрий Жирков и Марио Фернандес. Некоторые, которых я не хотел бы называть, разочаровали.

Надо брать пример со сборной Бельгии, там игроки играют в АПЛ, сразу решают задачу – с Шотландией на перерыв ушли со счетом 3:0. Возможно, стоило поставить в старте тот выигрышный и сыгранный состав, который начинал матч с Шотландией, но тренерскому штабу виднее, они видят состояние игроков.

Из таких игр всегда стоит делать правильные выводы», — цитирует Бородюка Sport24.