Сборная Италии по футболу одержала волевую победу в матче пятого тура отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года над Арменией. Счет в матче в Ереване уже на 11-й минуте открыл нападающий клуба РПЛ «Сочи» Александр Карапетян.

Форвард «Торино» Александр Белотти восстановил равновесие в середине первой половины, а в добавленное время Карапетян заработал удаление, получив вторую желтую карточку за толчок соперника.

Во втором тайме итальянцы сумели дожать соперника, дважды забив в большинстве. На 77-й минуте вперед «Скуадра адзурра» вывел полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини, а спустя три минуты Белотти, оформив дубль, поставил в матче точку.

Италия под руководством бывшего главного тренера «Зенита» Роберто Манчини занимает уверенное первое место в группе J, одержав пять побед в пяти играх. На счету Армении 6 очков, и она располагается на третьей строчке таблицы.

Чемпионат Европы-2020. Отборочный турнир. Группа J. 5-й тур
Армения — Италия — 1:3 (1:1)
Голы: Карапетян, 11 (1:0); Белотти, 28 (1:1); Лор. Пеллегрини, 77 (1:2); Белотти, 80 (1:3).
Удаление: Карапетян, 45+1 (Армения).