1281 минута потребовалась Александру Головину, чтобы забить первый гол за «Монако» 1281 минута потребовалась Александру Головину, чтобы забить первый гол за «Монако» ?️ Le premier but du russe Aleksandr GOLOVIN sous les couleurs de l'ASM. Nouvelle passe décisive pour Gelson MARTINS #EAGASM pic.twitter.com/7tvI8107h3— ASMHistory ?? (@histoireasm) 29 января 2019 г. Однако преимущества в два мяча не хватило монегаскам для того, чтобы добиться победы. В начале второго тайма они пропустили дважды, позволив хозяевам сравнять счет. А в серии послематчевых пенальти уступили 4:5 и выбыли из борьбы за трофей. Примечательно, что решающий, шестой 11-метровый удар у «Монако» не забил Софьян Диоп, заменивший Головина на 78-й минуте: он угодил в штангу. За 19 матчей, в которых россиянин принял участие (14 – в чемпионате Франции, 3 – в Лиге чемпионов, по 1 – в Кубке Франции и Кубке лиги), «Монако» смог добиться лишь одной победы – 24 ноября в национальном первенстве он обыграл в гостях «Кан» (1:0). В остальных встречах монегаски 5 раз сыграли ничью и потерпели 13 поражений (в том числе, одно – по пенальти). Общий счет этих матчей – 14:36. Головин же отыграл без замен лишь 8 из них. Всего же наш полузащитник не мог отличиться в 23 матчах кряду (18 – за «Монако», 5 – за сборную России). Свой предыдущий мяч он забил в стартовой игре домашнего чемпионата мира-2018 в ворота Саудовской Аравии (5:0), на 94-й минуте установив окончательный счет.
@Павел Осипов

1281 минута потребовалась Александру Головину, чтобы забить первый гол за «Монако»

Однако преимущества в два мяча не хватило монегаскам для того, чтобы добиться победы. В начале второго тайма они пропустили дважды, позволив хозяевам сравнять счет. А в серии послематчевых пенальти уступили 4:5 и выбыли из борьбы за трофей. Примечательно, что решающий, шестой 11-метровый удар у «Монако» не забил Софьян Диоп, заменивший Головина на 78-й минуте: он угодил в штангу.

За 19 матчей, в которых россиянин принял участие (14 – в чемпионате Франции, 3 – в Лиге чемпионов, по 1 – в Кубке Франции и Кубке лиги), «Монако» смог добиться лишь одной победы – 24 ноября в национальном первенстве он обыграл в гостях «Кан» (1:0). В остальных встречах монегаски 5 раз сыграли ничью и потерпели 13 поражений (в том числе, одно – по пенальти). Общий счет этих матчей – 14:36. Головин же отыграл без замен лишь 8 из них.

Всего же наш полузащитник не мог отличиться в 23 матчах кряду (18 – за «Монако», 5 – за сборную России). Свой предыдущий мяч он забил в стартовой игре домашнего чемпионата мира-2018 в ворота Саудовской Аравии (5:0), на 94-й минуте установив окончательный счет.

Канал «КраСава»: расследование о том, кто виноват в смерти профессионального спорта во Владивостоке