​22 минуты Головина. Александр наконец-то дебютировал за «Монако» ​22 минуты Головина. Александр наконец-то дебютировал за «Монако» Доброе утро от Фалькао 27 июля 2018 года. На официальном сайте «Монако» появляется новость о трансфере Александра Головина за 30 миллионов евро. В России все были счастливы: наконец-то молодой талант уехал из РПЛ. Еще за такие деньги! Еще и в топ-чемпионат! И в такой перспективный клуб! Российские любители футбола моментально подписались на все соцсети «Монако», чтобы пристально следить за единственным россиянином в чемпионате Франции, обвели в кружочек день в календаре, когда монегаски должны были провести дебютный матч сезона. И принялись ждать, когда же Головин выйдет в одной команде с Радамелем Фалькао. Колумбиец, кстати, очень доброжелательно принял Головина. Уже на первой тренировке он поздоровался с Сашей по-русски, сказав «доброе утро».Quand tu es accueilli pour ton 1er jour par le capitaine @FALCAO... #WelcomeToMonaco pic.twitter.com/OIDyS9kg7v— AS Monaco (@AS_Monaco) 28 июля 2018 г. Вообще, удивила очень позитивная реакция французов на переход: почти все болельщики с большим энтузиазмом отнеслись к трансферу и мечтали поскорее увидеть «этого русского» на поле. Но 8 августа в интернете появилась шокирующая фотография, на которой Александр идет только с помощью костылей. Месяц без футбола Саша максимально быстро успокоил всех поклонников. – У меня травма голеностопа. Операция не потребуется. Процесс восстановление займет где-то 3-4 недели, – заявил Головин. Ух, ну хотя бы так. Но дебют отложился на месяц точно. Весь этот месяц Головин только и делал, что продолжал восстановление, работал в тренажерном зале и пытался лишний раз не напрягать свой поврежденный голеностоп. А российские СМИ примерно раз в три дня терроризировали пресс-атташе монегасков с одним вопросом – когда Александр будет готов? «Монако» даже устроил официальное представление российского полузащитника, и пресс-служба разослала приглашение на нее многим российским журналистам. Некоторые даже на нее приехали. Правда, приятными новостями Головин не порадовал, о сроках восстановления ничего не сказал. Какая-то адекватная информация о здоровье хавбека появилась в начале сентября. «Монако» сообщил, что Александр вернулся к тренировкам, но по индивидуальной программе. И вот, 10 сентября Головин вышел на занятие в общей группе. Спустя полторы недели он наконец-то оказался в заявке команды на матч чемпионата Франции против «Нима». – Посмотрим, в каком состоянии будут Головин и Пеллегри. Но Пьетро точно не сыграет. На Головина – посмотрим. Сегодня он уже полноценно тренировался, но если он сыграет, то 15-20 минут максимум. Ему нужно тренироваться и провести два-три матча, чтобы набрать форму и достичь уровня, который от него хотят, – сказал накануне встречи с «Нимом» главный тренер Леонардо Жардим. Ну всё, пора следить за «Монако», ребята! Не лишним будет знать, как красно-белые начали сезон. Старт вышел тяжелым: после победы над «Нантом» в первом туре приключились две ничьих и два поражения. Перед игрой текущего тура «Монако» было только на 15-м месте в таблице. Проиграли монегаски свой единственный матч и в Лиге чемпионов, уступив «Атлетико» 1:2. «Монако» не в порядке, а Головин был хорош За пару часов до начала матча Головин уже был главным героем твиттера «Монако». Посмотреть эту публикацию в Instagram À noter qu' @alex_golovin17 fait sa première au Stade Louis-II ce soir. Il débutera sur le banc face à Nîmes. #ASMNO #ASMonaco #UniqueForever Публикация от AS Monaco (@asmonaco) 21 Сен 2018 в 11:07 PDT По ходу первого тайма стало ясно, что газон на стадионе «Луи II» ужасный. Серьезно, куча проплешин и неровностей. В этот момент стало тревожно за перспективы Головина дебютировать в такой игре, но на 58 минуте сомнения отпали – Саша пошел разминаться.58' Aleksandr Golovin part à l'échauffement. #ASMNO pic.twitter.com/EMuzYFfTH7— AS Monaco (@AS_Monaco) 21 сентября 2018 г.К этому моменту «Монако» уже обменялся голами с «Нимом». Первыми забили гости, но «Монако» быстро отыгрался – отличился Радамель Фалькао. Вообще, игра команды Жардима не впечатляла: очень мало агрессии и креатива в атаке. В этой связи выход Головина реально усилил «Монако». За 22 минуты (именно столько Саше доверили с учетом добавленного времени) Головин в атаке сделал больше, чем его партнеры за тайм. Бросалось в глаза, насколько Александр соскучился по футболу: постоянно просил мяч, открывался под ответную передачу, не боялся идти в дриблинг. Однажды даже имел возможность для удара – ложным движением показал, что будет пасовать, а сам все-таки пробил. Мяч летел в дальний угол, но попал в защитника. После рикошета этот момент закончился угловым.«Монако» так и не смог дожать «Ним». 1:1, совершенно серый и рядовой матч чемпионата Франции навсегда запомнится нам дебютом Александра Головина. А учитывая уровень полузащиты монегасков, полноценное возвращение россиянина на поле ждем не только мы, но и Леонардр Жардим. Головин должен стать железным игроком основы.
@konstantin.belyukov
lequipe.fr

​22 минуты Головина. Александр наконец-то дебютировал за «Монако»

Доброе утро от Фалькао

27 июля 2018 года. На официальном сайте «Монако» появляется новость о трансфере Александра Головина за 30 миллионов евро. В России все были счастливы: наконец-то молодой талант уехал из РПЛ. Еще за такие деньги! Еще и в топ-чемпионат! И в такой перспективный клуб! Российские любители футбола моментально подписались на все соцсети «Монако», чтобы пристально следить за единственным россиянином в чемпионате Франции, обвели в кружочек день в календаре, когда монегаски должны были провести дебютный матч сезона. И принялись ждать, когда же Головин выйдет в одной команде с Радамелем Фалькао.

Колумбиец, кстати, очень доброжелательно принял Головина. Уже на первой тренировке он поздоровался с Сашей по-русски, сказав «доброе утро».

Вообще, удивила очень позитивная реакция французов на переход: почти все болельщики с большим энтузиазмом отнеслись к трансферу и мечтали поскорее увидеть «этого русского» на поле. Но 8 августа в интернете появилась шокирующая фотография, на которой Александр идет только с помощью костылей.

Месяц без футбола

Саша максимально быстро успокоил всех поклонников.

– У меня травма голеностопа. Операция не потребуется. Процесс восстановление займет где-то 3-4 недели, – заявил Головин.

Ух, ну хотя бы так. Но дебют отложился на месяц точно. Весь этот месяц Головин только и делал, что продолжал восстановление, работал в тренажерном зале и пытался лишний раз не напрягать свой поврежденный голеностоп. А российские СМИ примерно раз в три дня терроризировали пресс-атташе монегасков с одним вопросом – когда Александр будет готов?

«Монако» даже устроил официальное представление российского полузащитника, и пресс-служба разослала приглашение на нее многим российским журналистам. Некоторые даже на нее приехали. Правда, приятными новостями Головин не порадовал, о сроках восстановления ничего не сказал. Какая-то адекватная информация о здоровье хавбека появилась в начале сентября. «Монако» сообщил, что Александр вернулся к тренировкам, но по индивидуальной программе. И вот, 10 сентября Головин вышел на занятие в общей группе. Спустя полторы недели он наконец-то оказался в заявке команды на матч чемпионата Франции против «Нима».

– Посмотрим, в каком состоянии будут Головин и Пеллегри. Но Пьетро точно не сыграет. На Головина – посмотрим. Сегодня он уже полноценно тренировался, но если он сыграет, то 15-20 минут максимум. Ему нужно тренироваться и провести два-три матча, чтобы набрать форму и достичь уровня, который от него хотят, – сказал накануне встречи с «Нимом» главный тренер Леонардо Жардим.

Ну всё, пора следить за «Монако», ребята! Не лишним будет знать, как красно-белые начали сезон. Старт вышел тяжелым: после победы над «Нантом» в первом туре приключились две ничьих и два поражения. Перед игрой текущего тура «Монако» было только на 15-м месте в таблице. Проиграли монегаски свой единственный матч и в Лиге чемпионов, уступив «Атлетико» 1:2.

«Монако» не в порядке, а Головин был хорош

За пару часов до начала матча Головин уже был главным героем твиттера «Монако».

По ходу первого тайма стало ясно, что газон на стадионе «Луи II» ужасный. Серьезно, куча проплешин и неровностей. В этот момент стало тревожно за перспективы Головина дебютировать в такой игре, но на 58 минуте сомнения отпали – Саша пошел разминаться.

К этому моменту «Монако» уже обменялся голами с «Нимом». Первыми забили гости, но «Монако» быстро отыгрался – отличился Радамель Фалькао. Вообще, игра команды Жардима не впечатляла: очень мало агрессии и креатива в атаке. В этой связи выход Головина реально усилил «Монако». За 22 минуты (именно столько Саше доверили с учетом добавленного времени) Головин в атаке сделал больше, чем его партнеры за тайм. Бросалось в глаза, насколько Александр соскучился по футболу: постоянно просил мяч, открывался под ответную передачу, не боялся идти в дриблинг. Однажды даже имел возможность для удара – ложным движением показал, что будет пасовать, а сам все-таки пробил. Мяч летел в дальний угол, но попал в защитника. После рикошета этот момент закончился угловым.

«Монако» так и не смог дожать «Ним». 1:1, совершенно серый и рядовой матч чемпионата Франции навсегда запомнится нам дебютом Александра Головина. А учитывая уровень полузащиты монегасков, полноценное возвращение россиянина на поле ждем не только мы, но и Леонардр Жардим. Головин должен стать железным игроком основы.