Матч 4-го тура чемпионата Франции по футболу между «Метцем» и «ПСЖ» был прерван в середине первого тайма из-за вывешенного фанатами хозяев оскорбительного баннера гомофобского содержания.

На 21-й минуте арбитр Франк Шнедер остановил игру, заметив на трибунах растяжки с измененными строчками из песни Balance ton quoi бельгийской исполнительницы Angèle, в которых болельщики обратились в адрес соперника и французской лиги.

«ПСЖ» и LFP, давайте мы споем песенку: «А не пошли бы вы на ###». Мы не попадем на ТВ, потому что наши слова недостаточно гейские», — написали фанаты хозяев.

Остановка игры длилась две минуты, потребовавшиеся, чтобы сотрудники стадиона смогли убрать баннер. «ПСЖ» одержал победу со счетом 2:0 и набрал 9 очков в турнирной таблице.