8 @Алексей Борисовский

«Боруссия Д» в большинстве справилась с «Фортуной» и приблизилась к «Баварии»

Дортмундская «Боруссия» у себя дома переиграла «Фортуну» со счетом 3:2 в матче 33-го тура Бундеслиги.

Кристиан Пулишич в первом тайме открыл счет на 41-й минуте. На 47-й минуте Оливер Финк сравнял счет, но уже на 53-й минуте Томас Делэйни вновь вывел «Боруссию» вперед. «Фортуну» за второй тайм подвели сразу два игрока – сначала Доди Лукебакио не реализовал пенальти, а потом Адам Бодзек заработал удаление. Этим воспользовался Марио Гетце, который забил на второй добавленной минуте победный матч. Давид Ковнацки смог отыграть один гол на пятой добавленной минуте, но этого оказалось недостаточно.

«Боруссия» набрала 73 очка и приблизилась на расстояние в два очка в борьбе за чемпионство Бундеслиги. «Фортуна» идет 11-й с 41 очком.