50 голов забил за «Ювентус» Криштиану Роналду 50 голов забил за «Ювентус» Криштиану Роналду Вчера «Старая синьора» в 22-м туре Серии А на своем поле разгромила «Фиорентину» 3:0. Роналду оформил дубль, оба раза отличившись с пенальти. Примечательно, что на то, чтобы забить 50 мячей за туринцев, португалец затратил 70 матчей. За это время Криштиану 40 раз поразил ворота в чемпионате Италии (за 50 игр), 8 (за 15) – в Лиге чемпионов, по одному – в Кубке Италии (за 3) и Суперкубке Италии (за 2). В нынешнем сезоне его средняя результативность заметно выше, чем в прошлом – 0,81 гола (22 в 27) против 0,65 (28 в 43). На то, чтобы 50 раз отличиться в составе «Манчестер Юнайтед», юному Роналду (он дебютировал в составе «Красных дьяволов» в 18 лет) потребовалось почти 4 сезона и 189 игр. Он справил этот юбилей 5 мая 2007 года, забив единственный мяч в победном дерби с «Манчестер Сити»… с пенальти на 34-й минуте. Зато в «Реале» Криштиану хватило всего 53 матча: в 50-й раз он отличился 23 ноября 2010 года в Лиге чемпионов в гостях с «Аяксом» (4:0), на 70-й минуте забив третий мяч мадридцев. А спустя 11 минут оформил дубль, поразив ворота с 11-метровой отметки. Любопытно, что с тех пор, как Роналду покинул «Реал» и Испанию, Лионель Месси забил за «Барселону» 70 мячей за 74 матча (в среднем – по 0,95). Но вчера, когда каталонцы дома обыграли «Леванте» (2:1), Лео, проведя на поле все 90 минут, отличиться не смог. Роналду вошел в тройку лучших игроков по голам за карьеру https://twitter.com/ChampionsLeague/status/1223969575731187713
@Павел Осипов

50 голов забил за «Ювентус» Криштиану Роналду

Вчера «Старая синьора» в 22-м туре Серии А на своем поле разгромила «Фиорентину» 3:0. Роналду оформил дубль, оба раза отличившись с пенальти. Примечательно, что на то, чтобы забить 50 мячей за туринцев, португалец затратил 70 матчей.

За это время Криштиану 40 раз поразил ворота в чемпионате Италии (за 50 игр), 8 (за 15) – в Лиге чемпионов, по одному – в Кубке Италии (за 3) и Суперкубке Италии (за 2). В нынешнем сезоне его средняя результативность заметно выше, чем в прошлом – 0,81 гола (22 в 27) против 0,65 (28 в 43).

На то, чтобы 50 раз отличиться в составе «Манчестер Юнайтед», юному Роналду (он дебютировал в составе «Красных дьяволов» в 18 лет) потребовалось почти 4 сезона и 189 игр. Он справил этот юбилей 5 мая 2007 года, забив единственный мяч в победном дерби с «Манчестер Сити»… с пенальти на 34-й минуте. Зато в «Реале» Криштиану хватило всего 53 матча: в 50-й раз он отличился 23 ноября 2010 года в Лиге чемпионов в гостях с «Аяксом» (4:0), на 70-й минуте забив третий мяч мадридцев. А спустя 11 минут оформил дубль, поразив ворота с 11-метровой отметки.

Любопытно, что с тех пор, как Роналду покинул «Реал» и Испанию, Лионель Месси забил за «Барселону» 70 мячей за 74 матча (в среднем – по 0,95). Но вчера, когда каталонцы дома обыграли «Леванте» (2:1), Лео, проведя на поле все 90 минут, отличиться не смог.