Два поражения потерпел «Ювентус» в сезоне-2019/20, оба – от «Лацио» со счетом 1:3 Два поражения потерпел «Ювентус» в сезоне-2019/20, оба – от «Лацио» со счетом 1:3 В текущем сезоне «Старая синьора» никому не уступала на протяжении 19 первых матчей (15 побед и 4 ничьи). Однако в 20-м была вынуждена капитулировать: 7 декабря она уступила «Лацио» в Риме в 15-м туре в Серии А. Причем счет в середине первого тайма открыл Криштиану Роналду, однако хозяева ответили тремя мячами. Могли забить и больше, но на 79-й минуте Чиро Иммобиле не реализовал пенальти. После той осечки туринцы одержали три победы кряду, но вчера проиграли «Лацио» вновь – в Эр-Рияде в матче за Суперкубок Италии. Эти соперники встретились в поединке за Суперкубок страны в пятый раз, что является рекордом. По победам «Лацио» вырвался вперед – 3 против 2. При этом римляне во всех выигранных встречах с «Юве» забивали в компенсированное время. В двух случаях это были решающие мячи: в 1998 году Сержиу Консейсау принес победу на 94-й минуте (2:1), в 2017-м Алессандро Мурджа – на 93-й (3:2). Вчера же на 94-й минуте Данило Катальди установил окончательный счет. По количеству побед в Суперкубке Италии «Лацио» сравнялся с «Интером» (по 5). Чаще трофей завоевывали только «Ювентус» (8 раз) и «Милан» (7). Туринцы вообще приняли участие в матче за титул 8-й розыгрыш подряд. Но в 6 последних встречах одержали лишь две победы. Стоит отметить, что забивший вчера единственный мяч за «Юве» Пауло Дибала стал рекордсменом Суперкубка Италии: аргентинец – единственный бомбардир, в активе которого 4 гола в этом турнире. Всего же «Ювентус» с тех пор, как летом 2018 года в команду пришел Криштиану Роналду, пропустил 3 мяча только в 5 матчах (более трех не было ни разу). В сезоне-2018/19 это произошло в двух играх подряд: 30 января «Старая синьора» проиграла в гостях «Аталанте» четвертьфинал Кубка Италии (0:3), а 2 февраля не смогла одолеть на своем поле «Парму» (3:3). В этом же сезоне, помимо двух проигрышей «Лацио», «Юве» во 2-м туре чемпионата страны взял верх дома над «Наполи» (4:3). Сам португалец не только отыграл все эти 5 встреч без замен, но и забил в них 4 гола. Сарри после поражения от «Лацио»: «Плакать не собираюсь» Роналду снял медаль после первого с 2013 года проигранного финала https://twitter.com/FelipaoCaicedo/status/1208878330520444929
@Павел Осипов

Два поражения потерпел «Ювентус» в сезоне-2019/20, оба – от «Лацио» со счетом 1:3

В текущем сезоне «Старая синьора» никому не уступала на протяжении 19 первых матчей (15 побед и 4 ничьи). Однако в 20-м была вынуждена капитулировать: 7 декабря она уступила «Лацио» в Риме в 15-м туре в Серии А. Причем счет в середине первого тайма открыл Криштиану Роналду, однако хозяева ответили тремя мячами. Могли забить и больше, но на 79-й минуте Чиро Иммобиле не реализовал пенальти. После той осечки туринцы одержали три победы кряду, но вчера проиграли «Лацио» вновь – в Эр-Рияде в матче за Суперкубок Италии.

Эти соперники встретились в поединке за Суперкубок страны в пятый раз, что является рекордом. По победам «Лацио» вырвался вперед – 3 против 2. При этом римляне во всех выигранных встречах с «Юве» забивали в компенсированное время. В двух случаях это были решающие мячи: в 1998 году Сержиу Консейсау принес победу на 94-й минуте (2:1), в 2017-м Алессандро Мурджа – на 93-й (3:2). Вчера же на 94-й минуте Данило Катальди установил окончательный счет.

По количеству побед в Суперкубке Италии «Лацио» сравнялся с «Интером» (по 5). Чаще трофей завоевывали только «Ювентус» (8 раз) и «Милан» (7). Туринцы вообще приняли участие в матче за титул 8-й розыгрыш подряд. Но в 6 последних встречах одержали лишь две победы. Стоит отметить, что забивший вчера единственный мяч за «Юве» Пауло Дибала стал рекордсменом Суперкубка Италии: аргентинец – единственный бомбардир, в активе которого 4 гола в этом турнире.

Всего же «Ювентус» с тех пор, как летом 2018 года в команду пришел Криштиану Роналду, пропустил 3 мяча только в 5 матчах (более трех не было ни разу). В сезоне-2018/19 это произошло в двух играх подряд: 30 января «Старая синьора» проиграла в гостях «Аталанте» четвертьфинал Кубка Италии (0:3), а 2 февраля не смогла одолеть на своем поле «Парму» (3:3). В этом же сезоне, помимо двух проигрышей «Лацио», «Юве» во 2-м туре чемпионата страны взял верх дома над «Наполи» (4:3). Сам португалец не только отыграл все эти 5 встреч без замен, но и забил в них 4 гола.

Сарри после поражения от «Лацио»: «Плакать не собираюсь»