«Тун» создаст проблемы «Спартаку». Но красно-белые должны пройти дальше «Тун» создаст проблемы «Спартаку». Но красно-белые должны пройти дальше «Тун» – примитивный, но эффективный «Спартак», хоть и забил «Туну» три мяча на выезде, все равно может выдать невразумительный матч. Две победы подряд снизили давление на Олега Кононова, болельщики красно-белых слегка успокоились. Но терять концентрацию ни за что нельзя. Во-первых, «Тун» – абсолютно непредсказуемый соперник. В их выступлениях вообще нет никакой логики. Швейцарцы могут безропотно сливать слабому «Ксамаксу», а потом совершить крутой камбэк с 0:2. Команда Марка Шнайдера способна вести игру против могучего «Базеля» и уступить лишь на последних минутах. Такие резкие перепады регулярно случаются у «Туна» по ходу матчей. Этот сценарий мы и увидели в Швейцарии. «Спартак» легко повел 2:0, а потом получил две штуки в обратку за семь минут. И тут дело даже не в том, что команда Кононова отошла от плана на игру. Нет, «Тун» сломал его своими мощными и уверенными действиями.74′ ГОООООООЛ! Шюррле входит в штрафную и выдает идеальный пас Бакаеву, который бьет в касание и оформляет дубль.#ТунСпартак – 2:3 pic.twitter.com/HOSGO5Y8YZ— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) August 8, 2019 Поэтому красно-белые должны помнить, что могут в любой момент попасть в сложную ситуацию с этим соперником. Чтобы уверенно побеждать, «Спартаку» необходимо контролировать ход игры на протяжении всех 90 минут и ни в коем случае не терять концентрацию. Игра у «Туна» довольно прямолинейная и простая, но вполне эффективная: грузим на столба, боремся, подбираем, бьем. И стандарты: ищем Симоне Раппа и центральных защитников высокими, уходящими от вратаря подачами. Терять швейцарцам нечего, комплексовать и отсиживаться в обороне на этот раз они не будут. Поэтому «Спартаку» стоит приготовиться к тому, что соперник с первых минут попытается забрать мяч и инициативу. Красно-белым ни в коем случае нельзя пропускать быстрый гол – он всегда выбивает команду из игры минимум на 10-15 минут. За это время можно будет получить еще. Надежда на Бакаева Конечно, счет для «Спартака» удобный. Три гола на выезде – это крутой гандикап, но у красно-белых, несмотря на последние результаты, все равно много проблем. По сути, качество у команды Кононова остается прежним. Да, появились исполнители: Андре Шюррле, Джордан Ларссон, Гуус Тиль создавали моменты возле ворот «Ахмата» в последнем туре РПЛ на голом мастерстве. «Спартак» забивал не в результате качественно построенных атак, а за счет исполнения конкретных эпизодов конкретными игроками. ??⚪️ Фото дебютантов. Джордан #Ларссон pic.twitter.com/TadOZwAoJn— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) August 12, 2019 После ухода Фернандо в глубине поля не осталось человека, способного продвинуть мяч в атакующую треть. Из-за этого увеличилось количество поперечных передач в центре. Тем же Шюррле и Зелимхану Бакаеву в Грозном приходилось довольно серьезно отходить назад, чтобы получать мяч. Эту проблему решит только покупка нового опорника. «Спартак» его сейчас активно ищет во французской Лиге 1. По данным инсайдеров красно-белые готовы потратить до 10 миллионов евро на одного из игроков. Леонид Федун, как мы видим, не жалеет деньги на перестройку команды, которая началась сразу после старта сезона. После победы над «Ахматом» все смеялись – вот, Кононов снял пиджак, как просили болельщики, и победы пришли. Но по факту мы видим, что от увольнения его спасает Бакаев, который набрал потрясающую форму. Зелимхан оформил два дубля подряд. Последним игроком, который демонстрировал такую результативность в составе «Спартака», был Квинси Промес. К слову, Бакаев перед началом сезона взял себе 10-ку, под которой раньше играл голландец. Когда ему начали задавать вопросы про схожесть с Промесом, он ответил, что хочет быть лучше. Парень очень правильно рассуждает, несмотря на то, что ему всего 23 года. С одной стороны, уже пора выходить на лидерские позиции, с другой, если взять его опыт, то он реально очень молодой игрок. В прошлом сезоне Бакаеву начал доверять в Туле все тот же Кононов, а окончательно в решалу он превратился уже при Игоре Черевченко. Сейчас уроженец Ингушетии продолжает прогрессировать даже в этом «Спартаке», игра которого носит фрагментарный характер. Да что говорить, Бакаев – лидер красно-белых. И это очень приятный факт для спартаковских болельщиков. В команде рулит свой воспитанник и выглядит при этом ничуть не хуже зарубежных топов, которых привели за большие деньги. В матче против «Туна» от игры Бакаева будет зависеть очень многое. Если он сможет сохранить тот уровень, который демонстрировал в последних матчах, у «Спартака» проблем не будет. В противном случае, нам стоит ждать очень тяжелой игры.
@Сергей Подгорнов

«Тун» создаст проблемы «Спартаку». Но красно-белые должны пройти дальше

«Тун» – примитивный, но эффективный

«Спартак», хоть и забил «Туну» три мяча на выезде, все равно может выдать невразумительный матч. Две победы подряд снизили давление на Олега Кононова, болельщики красно-белых слегка успокоились. Но терять концентрацию ни за что нельзя.

Во-первых, «Тун» – абсолютно непредсказуемый соперник. В их выступлениях вообще нет никакой логики. Швейцарцы могут безропотно сливать слабому «Ксамаксу», а потом совершить крутой камбэк с 0:2. Команда Марка Шнайдера способна вести игру против могучего «Базеля» и уступить лишь на последних минутах.

Такие резкие перепады регулярно случаются у «Туна» по ходу матчей. Этот сценарий мы и увидели в Швейцарии. «Спартак» легко повел 2:0, а потом получил две штуки в обратку за семь минут. И тут дело даже не в том, что команда Кононова отошла от плана на игру. Нет, «Тун» сломал его своими мощными и уверенными действиями.

Поэтому красно-белые должны помнить, что могут в любой момент попасть в сложную ситуацию с этим соперником. Чтобы уверенно побеждать, «Спартаку» необходимо контролировать ход игры на протяжении всех 90 минут и ни в коем случае не терять концентрацию.

Игра у «Туна» довольно прямолинейная и простая, но вполне эффективная: грузим на столба, боремся, подбираем, бьем. И стандарты: ищем Симоне Раппа и центральных защитников высокими, уходящими от вратаря подачами. Терять швейцарцам нечего, комплексовать и отсиживаться в обороне на этот раз они не будут.

Поэтому «Спартаку» стоит приготовиться к тому, что соперник с первых минут попытается забрать мяч и инициативу. Красно-белым ни в коем случае нельзя пропускать быстрый гол – он всегда выбивает команду из игры минимум на 10-15 минут. За это время можно будет получить еще.

Надежда на Бакаева

Конечно, счет для «Спартака» удобный. Три гола на выезде – это крутой гандикап, но у красно-белых, несмотря на последние результаты, все равно много проблем. По сути, качество у команды Кононова остается прежним.

Да, появились исполнители: Андре Шюррле, Джордан Ларссон, Гуус Тиль создавали моменты возле ворот «Ахмата» в последнем туре РПЛ на голом мастерстве. «Спартак» забивал не в результате качественно построенных атак, а за счет исполнения конкретных эпизодов конкретными игроками.

После ухода Фернандо в глубине поля не осталось человека, способного продвинуть мяч в атакующую треть. Из-за этого увеличилось количество поперечных передач в центре. Тем же Шюррле и Зелимхану Бакаеву в Грозном приходилось довольно серьезно отходить назад, чтобы получать мяч.

Эту проблему решит только покупка нового опорника. «Спартак» его сейчас активно ищет во французской Лиге 1. По данным инсайдеров красно-белые готовы потратить до 10 миллионов евро на одного из игроков. Леонид Федун, как мы видим, не жалеет деньги на перестройку команды, которая началась сразу после старта сезона.

После победы над «Ахматом» все смеялись – вот, Кононов снял пиджак, как просили болельщики, и победы пришли. Но по факту мы видим, что от увольнения его спасает Бакаев, который набрал потрясающую форму. Зелимхан оформил два дубля подряд. Последним игроком, который демонстрировал такую результативность в составе «Спартака», был Квинси Промес.

К слову, Бакаев перед началом сезона взял себе 10-ку, под которой раньше играл голландец. Когда ему начали задавать вопросы про схожесть с Промесом, он ответил, что хочет быть лучше. Парень очень правильно рассуждает, несмотря на то, что ему всего 23 года. С одной стороны, уже пора выходить на лидерские позиции, с другой, если взять его опыт, то он реально очень молодой игрок.

В прошлом сезоне Бакаеву начал доверять в Туле все тот же Кононов, а окончательно в решалу он превратился уже при Игоре Черевченко. Сейчас уроженец Ингушетии продолжает прогрессировать даже в этом «Спартаке», игра которого носит фрагментарный характер.

Да что говорить, Бакаев – лидер красно-белых. И это очень приятный факт для спартаковских болельщиков. В команде рулит свой воспитанник и выглядит при этом ничуть не хуже зарубежных топов, которых привели за большие деньги.

В матче против «Туна» от игры Бакаева будет зависеть очень многое. Если он сможет сохранить тот уровень, который демонстрировал в последних матчах, у «Спартака» проблем не будет. В противном случае, нам стоит ждать очень тяжелой игры.