«Зенит» проиграл в Минске ​0:4 – полная жесть! Над Семаком просто поиздевались «Зенит» проиграл в Минске ​0:4 – полная жесть! Над Семаком просто поиздевались После не самого яркого, но крутого по результату старта в чемпионате России «Зенит» как следует приложили в первом же европейском матче Сергея Семака. В Минске мы рассчитывали увидеть примерно то же, что против «Енисея» и тульского «Арсенала» – белорусская команда по уровню вряд ли сильно выше первых российских соперников. Все сразу же пошло не по плану. Семак, видимо, решил использовать попеременно Лунева с Лодыгиным и давать Юрию время в еврокубках. Так делают многие топовые клубы, особенно когда выступают в Лиге Европы, а не в Лиге чемпионов. Но Лодыгин привез гол уже на 12-й минуте своего сезона: неопасный штрафной, ближний угол, самое начало спокойного матча. Пропущенный мяч в такой ситуации – это гораздо хуже, чем ошибка юного спартаковца Максименко с горящих Салониках. «Зенит» Семака впервые оказался отыгрывающимся и тотально провалился. Но на неожиданный мяч лучше отреагировали динамовцы, которыми руководит другой известный игрок российского чемпионата – Сергей Гуренко. Минчане не стали защищать этот один домашний гол. Напротив, они атаковали нисколько не хуже «Зенита», в обороне вообще не давали петербуржцам бить, а к перерыву забили еще два.sport.tut.by 0:3 после первого тайма – стартовое приключение Семака в Европе получилось уж слишком диким. Когда «Зенит» проигрывает так в гостях первого матча из двух, на ум автоматически приходит сценарий десятилетней давности из Марселя: тогда спас выход на замену Радимова, проход Аршавина и 2:0 в домашней встрече на переполненном «Петровском». Несовпадение началось уже с того, что на том же стадионе петербуржцам предстоит через неделю играть при пустых трибунах. «Зенит» сделал крутой финт: из-за наказания игрой без зрителей от УЕФА клуб перенес встречу на старый и маленький стадион, а на новую арену пригласил болельщиков, чтобы они посмотрели футбол на большом экране под живой комментарий Владимира Стогниенко. Еще с 0:3 «Зенит» классно отыгрывался в Израиле два года назад: тогда «минус три» было к 70-й минуте, но петербуржцы смогли феерически переломить и выиграть 4:3. В Минске на поле не было ни одного человека из тех, кто тогда забивал. А вообще в клубе остался только один – Александр Кокорин, который лечит травму. Жулиано, Маурисио и Джорджевич уже выступают за других. «Зениту» против минского «Динамо» не помогло ничего. Ни выход русских вместо аргентинцев в перерыве (Заболотный и Ерохин взамен Дриусси с Ригони), ни переход к контролю мяча. Петербуржцы давили, но ничего не создавали. Семак решил сыграть без Дзюбы – завершать оказалось некому, Дриусси с Заболотным отбегали по тайму и только доказали, что главным усилением «Зенита» будет выздоровление Кокорина, а не они.fc-zenit.ru *** Игра, которая не казалась провальной для «Зенита» в отдельных эпизодах, сложилась в полное фиаско из-за ключевых эпизодов. Петербуржцы в них оказались немощными, а «Динамо» – наоборот вцепилось и смогло реализовать вообще все. У многих команд с новыми тренерами случаются такие провалы. Например, в чемпионском сезоне точно так же неожиданно и с тем же счетом «Спартак» проигрывал «Крыльям» – это еще и в декабре, когда Массимо Каррера самостоятельно работал три месяца, сейчас у Семака всего полтора и только третья игра. Другое дело, что в длинном чемпионате тот матч бы растворился, а разница мячей не повлияла б ни на что, а здесь у «Зенита» сразу же огромная проблема, которая через неделю может окончательно превратиться в позорный вылет. Питерцы как раз на предыдущей домашней игре презентовали креативную концепцию «Идет волна»: там пафосным текстом они рассказывали, что грозное водное оружие будет в этом сезоне остановить. Когда от слов дошло до дела, саму команду смыло. Теперь ей нужно дома призывать в состав Нептуна или какую-нибудь нечистую силу, чтобы отыграть эти 0:4. Если у «Зенита» получится, этот камбэк будет историческим и величайшим. Но пока – это полная жесть, и подобное впечатление теперь очень сложно исправить.
@av17_journy
fc-zenit.ru

«Зенит» проиграл в Минске ​0:4 – полная жесть! Над Семаком просто поиздевались

После не самого яркого, но крутого по результату старта в чемпионате России «Зенит» как следует приложили в первом же европейском матче Сергея Семака. В Минске мы рассчитывали увидеть примерно то же, что против «Енисея» и тульского «Арсенала» – белорусская команда по уровню вряд ли сильно выше первых российских соперников. Все сразу же пошло не по плану.

Семак, видимо, решил использовать попеременно Лунева с Лодыгиным и давать Юрию время в еврокубках. Так делают многие топовые клубы, особенно когда выступают в Лиге Европы, а не в Лиге чемпионов. Но Лодыгин привез гол уже на 12-й минуте своего сезона: неопасный штрафной, ближний угол, самое начало спокойного матча. Пропущенный мяч в такой ситуации – это гораздо хуже, чем ошибка юного спартаковца Максименко с горящих Салониках.

«Зенит» Семака впервые оказался отыгрывающимся и тотально провалился. Но на неожиданный мяч лучше отреагировали динамовцы, которыми руководит другой известный игрок российского чемпионата – Сергей Гуренко. Минчане не стали защищать этот один домашний гол. Напротив, они атаковали нисколько не хуже «Зенита», в обороне вообще не давали петербуржцам бить, а к перерыву забили еще два.

sport.tut.by

0:3 после первого тайма – стартовое приключение Семака в Европе получилось уж слишком диким. Когда «Зенит» проигрывает так в гостях первого матча из двух, на ум автоматически приходит сценарий десятилетней давности из Марселя: тогда спас выход на замену Радимова, проход Аршавина и 2:0 в домашней встрече на переполненном «Петровском».

Несовпадение началось уже с того, что на том же стадионе петербуржцам предстоит через неделю играть при пустых трибунах. «Зенит» сделал крутой финт: из-за наказания игрой без зрителей от УЕФА клуб перенес встречу на старый и маленький стадион, а на новую арену пригласил болельщиков, чтобы они посмотрели футбол на большом экране под живой комментарий Владимира Стогниенко.

Еще с 0:3 «Зенит» классно отыгрывался в Израиле два года назад: тогда «минус три» было к 70-й минуте, но петербуржцы смогли феерически переломить и выиграть 4:3. В Минске на поле не было ни одного человека из тех, кто тогда забивал. А вообще в клубе остался только один – Александр Кокорин, который лечит травму. Жулиано, Маурисио и Джорджевич уже выступают за других.

«Зениту» против минского «Динамо» не помогло ничего. Ни выход русских вместо аргентинцев в перерыве (Заболотный и Ерохин взамен Дриусси с Ригони), ни переход к контролю мяча. Петербуржцы давили, но ничего не создавали. Семак решил сыграть без Дзюбы – завершать оказалось некому, Дриусси с Заболотным отбегали по тайму и только доказали, что главным усилением «Зенита» будет выздоровление Кокорина, а не они.

fc-zenit.ru

***

Игра, которая не казалась провальной для «Зенита» в отдельных эпизодах, сложилась в полное фиаско из-за ключевых эпизодов. Петербуржцы в них оказались немощными, а «Динамо» – наоборот вцепилось и смогло реализовать вообще все.

У многих команд с новыми тренерами случаются такие провалы. Например, в чемпионском сезоне точно так же неожиданно и с тем же счетом «Спартак» проигрывал «Крыльям» – это еще и в декабре, когда Массимо Каррера самостоятельно работал три месяца, сейчас у Семака всего полтора и только третья игра. Другое дело, что в длинном чемпионате тот матч бы растворился, а разница мячей не повлияла б ни на что, а здесь у «Зенита» сразу же огромная проблема, которая через неделю может окончательно превратиться в позорный вылет.

Питерцы как раз на предыдущей домашней игре презентовали креативную концепцию «Идет волна»: там пафосным текстом они рассказывали, что грозное водное оружие будет в этом сезоне остановить. Когда от слов дошло до дела, саму команду смыло. Теперь ей нужно дома призывать в состав Нептуна или какую-нибудь нечистую силу, чтобы отыграть эти 0:4. Если у «Зенита» получится, этот камбэк будет историческим и величайшим.

Но пока – это полная жесть, и подобное впечатление теперь очень сложно исправить.