@Владимир

Мостовой увидел преимущество сборной России в матче с венграми

Бывший капитан московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой воздержался от критики в адрес команды Станислава Черчесова после ничейного матча четвертого тура Лиги наций против венгров (0:0). Россияне сохранили лидерство в группе, но две последние встречи групповой фазы дружине Черчесова предстоит играть в гостях.

В интервью «Чемпионату» Мостовой сказал, что россияне владели преимуществом и были ближе к виктории, чем соперник. Однако забить хозяева не сумели. Тем не менее эксперт отметил, что россияне сумели прибавить по ходу встречи. После игры с турками (1:1) многие скептики полагали, что в матче с венграми россияне также сбавят обороты после перерыва, но этого не случилось.

Мостовой отметил, что россиянам по-прежнему реально финишировать первыми в группе. Впрочем, нельзя забывать, что главные турниры – финальная стадия чемпионата Европы и отбор на чемпионат мира-2022.