Лионель Месси потерпел поражение в матче забивши гол в Чемпионате Мира

Отличная форма Лионеля Месси за «Интер Майами» в Высшей футбольной лиге не показывает никаких признаков не успеваемости. В последнем матче регулярного сезона против «Атланта Юнайтед» аргентинская суперзвезда продолжила свои результативные подвиги, забив свой 11-й гол в сезоне. Но тактика Месси выходит далеко за рамки простого попадания в сетку ворот: он также сделал впечатляющие 12 результативных передач в своих 13 матчах в этом сезоне. Если подвести итоги, это означает, что легендарный форвард уже в этом году принял непосредственное участие в забивании 23 голов.

Лионель Месси

Последний гол Месси стал результатом точного паса Серхио Бускетса во втором тайме. Однако, несмотря на лучшую игру Месси, этого оказалось недостаточно, чтобы вдохновить «Интер Майами» на победу в этом случае. Раньше «Атланта» твердо контролировала игру: их грузинский полузащитник Уча Лобжанидзе в первом тайме забил пару дальних ударов, что позволило гостям взять ситуацию под контроль. Затем Тиаре позже добавил третий мяч, что обеспечило «Атланте» комфортную победу со счетом 3–1.

Это был первый раз после чемпионата мира 2022 года, когда Месси забил гол в проигрышном матче своего нового американского клуба. Это было редкое разочарование для 35-летнего футболиста, который с момента перехода в MLS находится в блестящей форме.

В этом поражении украинский защитник Сергей Кривцов отыграл за «Интер Майами» полные 90 минут.