Египетский форвард английского «Ливерпуля» Мохамед Салах был признан лучшим игроком клубного чемпионата мира, который в субботу завершился в Катаре. Египтянин получил от организаторов соревнований памятный приз – «Золотой мяч».

Английский гранд в субботу в Дохе в финальной игре дожал бразильский «Фламенго» со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Роберто Фирмино. Салах в этой встречи был заменен на 120-й минуте, в конце второго дополнительного тайма.

В полуфинальной встрече против мексиканского «Монтеррея» Салах провел на поле всю игру. Тогда подопечные Юргена Клоппа выиграли со счетом 2:1, а Салах отметился голевой передачей на Наби Кейта.

«Ливерпуль» впервые в своей истории выиграл клубный чемпионат мира. Ранее «красные» играли в финале этого турнира в 2005 году.