Перейти к содержанию
Футбол

УЕФА не разрешат играть футболистам с Российской Федерации в международных соревнованиях

Здание организации

Здание организации

Отменила решение о допуске сборных России до международных турниров спустя всего 2 недели после принятия. УЕФА заявили, что не нашли технического решения позволяющего российским командам играть. Большинство европейских сборных отказались играть с российскими командами даже под нейтральным флагом. УЕФА был вариант начать запугивать команды технарями, но учитывая, что это не основные сборные, а U-17. Вопрос решался на государственном уровне, план вряд ли бы сработал.

Многие сомневаются, что правление европейских стран есть большое дело до молодёжных команд, при этом безусловно жаль девочек и мальчиков, которые не будут играть на международном уровне, что помешает развитию их карьеры. Наверное они очень виноваты в том, что сейчас происходит в регионе, но как известно при объявлении бойкота сборным U-17 думали о большем, чем о футбольных успехах молодёжи РФ. В России при этом катят бочку, Александр Чеферин очень лоялен к российскому футболу, особенно при нынешних раскладах УЕФА и так рисковали, когда продвигали команды РФ пусть и молодёжные.

Читайте далее на нашем сайте о самом интересном: Санчо идет в аренду, а Оливье Жиру был нападающим и стал воротарем — самые новейшие новости в 2023 году


Новости по теме

More Футбол
Футбол 1 мин чтения Зенит — Спартак 0:0, 6:7 по пенальти: красно-белые в финале Кубка России В Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» случилась классика русского Кубка — без голов, зато с нервотрёпкой, несчастливым пенальти и серией ударов, которая едва не взорвала стадион. Основное время второго… Читать далее Футбол 1 мин чтения Маршан и Мбаппе в Бостоне: как олимпийский чемпион поддержал Францию перед ЧМ-2026 Леон Маршан заглянул в гости к банде Дидье Дешама — четырехкратный олимпийский чемпион навестил сборную Франции по футболу на их базе в Бостоне. 23-летний пловец, собравший всё золото… Читать далее Футбол 1 мин чтения Гвардиола сожалеет о потере импульса после поражения «Манчестер Сити» от «Брайтона» БРАЙТОН, Англия, 31 августа (Рейтер) — Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что команда допустила серьезный спад во втором тайме, что стоило им победы в напряжённом матче… Читать далее

Комментарии 0

Оставить комментарий Комментарии публикуются после модерации. Ссылки запрещены.
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами комментариев.