Противостояние России — Бразилии во времена от Яшина и Пеле до Аршавина и Роналдо

Вспомним самые яркие моменты противостояния российских футболистов с бразильцами. Впервые наши футболисты встретились в бразильцами 60 лет назад. Был официальный матч в рамках чемпионата мира 1958 года, который проходил в Швеции. легендарной голкипер Лев Яшин отразил все удары Пеле и Горинче, но Советская команда всё равно проиграла в будущем чемпионом мира.

Игроки

Через 7 лет в Москве состоялся один из самых знаменитых матчей между сборными СССР и бразилией в живую за этой игрой наблюдали 102000 зрителей несмотря на невероятную поддержку трибун, советские футболисты снова уступили на этот раз со счётом 0-3. В том же 1965 году СССР и Бразилия провели ещё один товарищеский матч только теперь на поле латиноамериканцев в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе Маракана собралось 123000 болельщиков и это игра неожиданно завершилось в ничью 2-2. Бразильцы рано поверили в победу растеряв преимущества в 2 мяча. Впоследствии сборная СССР сыграла ещё 6 матчей против Бразилии в которых одержала 3 победы в том числе в финале Олимпийского турнира в Сеуле. За Бразилию играли тодла Тафарел, Жоржинье, Бебета и Ромарио.

Игроки

Впервые после распада СССР россияне встретились с бразилией в 1994 году на чемпионате мира США. Вопреки ожиданиям, бразильцы выиграли без каких-либо проблем. В первом тайме забил Ромарио, а во втором отличился Раи. В том году Бразилия стала чемпионом.

Таблица

В 1996 году бразильцы снова заглянули в Москву Ромарио в том составе сборной Бразилии не было, но приехал Роналду, которому на тот момент была 19 лет. Именно он и спас свою команду от поражения в конце игры зубастик реализовал пенальти со счётом 2:2. Интересно что на Российском телевидении Роналду тогда почему-то называли Роналдинье. Россию у сборной России тогда отличились Влад Радимов и Юрий Никифоров.

Худший сборной России против Бразилии прошёл поздний осенью 1998. Частично обновлённый состав бразильской сборной с россиян в домашних товарищеской встрече со счётом 5-1 у россиян был престижа забил Олег Карнаухов, которого после той игры сборной больше не приглашали.

Следующего матча сборной России пришлось ждать 6 лет весной 2006 бразильцы и побоялись приехать в холодную в Москву в истории российской сборной уступил со счётом 0-1.

Аршавин в том мачте был не хуже Роналду, но забить так и не смогли Хотя пару раз были очень к этому близки.

Матчи таблица

В 2013 году тоже в марте месяце россияне бразильцы выясняли отношения на нейтральной территории на лондонском стадионе стэмфорд Бридж сборная России провела один из лучших матчей под руководством Фабиа Капелла уже без Аршавина, но с Кокориным россияне забили шикарный гол во втором тайме Ну дотерпеть всё-таки не смогли до 90 минуте Фред буквально затолкал мяч в ворота Гобулова в любом случае сборная России тогда показала удивительный футбол сейчас о подобном похоже даже не стоит и мечтать Хотя кто знает Вдруг они снова удивят.