В последний раз спартаковцы выиграли здесь более 5 с половиной лет назад: 8 декабря 2013 года победу им принес единственный гол в России ганского форварда Маджида Уориса на 88-й минуте (1:0).

После того успеха «Спартак» не может обыграть «Ростов» на его поле в 6 встречах кряду. При этом в каждой пропускает как минимум 2 мяча. Не уступил лишь дважды, в обоих случаях сыграв вничью 2:2. Правда, каждый раз позволял хозяевам спастись в концовке: в сезоне-2017/18 на 87-й минуте отличился польский защитник Мацей Вилюш, а вчера на 91-й – полузащитник Александр Зуев.

Между прочим, профессиональная карьера Зуева начиналась как раз в «Спартаке», в составе которого в трех чемпионатах России (2014/15-2016/17) он за 22 матча не забил ни одного мяча. Зато за «Ростов» отличился трижды и два раза поразил ворота «Красно-белых»: в прошлом сезоне принес своему нынешнему клубу первую в истории чемпионатов России гостевую победу над спартаковцами (1:0) после 24-матчевой безвыигрышной серии в Москве (4 ничьи и 20 поражений).

Ну а в 10 гостевых матчах с ростовчанами, начиная с чемпионата-2010, «Спартак» набрал всего 5 очков. То есть лишь 16,7 процента – меньше, чем против любого другого клуба Премьер-лиги.

Семь клубов, в гостевых матчах с которыми, начиная с сезона-2010, «Спартак» не набрал хотя бы половины возможных очков (не менее 5 матчей)