«Зенит» и «Краснодар» выдали, вероятно, лучший матч сезона. «Быки» сравняли счет на 91-й минуте усилиями Маурисио Перейры, и тогда показалось, что это и есть развязка. Но «Зенит» в оставшиеся минуты снова пошел вперед и все-таки вырвал победу усилиями Артема Дзюбы – 3:2! После такого обеим командам хочется аплодировать. Ну а отрыв питерцев от «Краснодара», тем временем, вырос до восьми очков.

В московском дерби «Локомотив» и ЦСКА поделили очки – 1:1. «Железнодорожники» открыли счет усилиями немца Бенедикта Хеведеса, на что армейцы ответили голом своего лучшего бомбардира Федора Чалова.

Также в РПЛ отмечаем победу «Арсенала» на «Уфой» (2:1), разгром «Оренбургом» «Ростова» (3:0) и долгожданные три очка «Динамо» – подопечные Дмитрия Хохлова минимально одолели «Крылья Советов» (1:0).

В европейском футболе главным событием дня стало чемпионство «Ювентуса». Туринцы взяли Скудетто в восьмой раз подряд, дома одолев «Фиорентину» (2:1). Решающий мяч в матче «фиалки» забили сами себе. Сразу после игры лидер «Юве» Криштиану Роналду заверил болельщиков, что точно останется в команде на следующий сезон, развеяв появившиеся слухи об уходе.

В Испании победы добыли претенденты на золото: «Барса» с боем одолела на «Камп Ноу» «Реал Сосьедад» (2:1). Победный мяч в составе каталонцев провел Жорди Альба хлестким ударом с правой ноги. «Атлетико» же в концовке обыграл «Эйбар» (1:0) благодаря голу Тома Лемара.

В АПЛ отмечаем важную победу «Ман Сити» над «Тоттенхэмом» (1:0) с голом 18-летнего воспитанника «горожан» Фила Фодена. На неделе эти же команды встречались между собой в четвертьфинале ЛЧ, и там тоже победил «Сити», но дальше прошли именно «шпоры».

Ну а «Бавария» укрепила лидерство в Бундеслиге, в сложнейшем матче одолев «Вердер» (1:0). Решающее взятие ворот на счету рослого центрбека Никласа Зюле.

От футбола – к хоккею. За океаном из Кубка Стэнли вслед за «Тампой» вылетел и второй победитель конференции. «Калгари» дома ничего не смог противопоставить «Колорадо» в пятом матче серии, уступив 1:5. Никита Задоров и его партнеры по «Эвеланш» выиграли каждый период, заставив умолкнуть трибуны. Итоговый счет в серии – 4:1 в пользу «Колорадо».

А вот в серии «Торонто» и «Бостона» еще ничего не решено. Пятая игра, которая прошла вчера, осталась за канадцами: на чужом льду они забросили две шайбы в последние десять минут основного времени, и отыграться «Брюинз» уже не успели – 2:1. Счет в серии после этого стал 3:2 в пользу «Торонто».

Сборная России, которая продолжает подготовку к чемпионату мира, в рамках Еврочелленджа разбила Швейцарию – 5:1. Выступает наша команда пока в неосновном составе, ведь еще не включились в работу почти все НХЛ-овцы, да и игроки ЦСКА и «Авангарда» еще отдыхают после финальной серии Кубка Гагарина.

Также здорово выступает и сборная России U-18 на юниорском чемпионате мира. Вчера наши юноши не заметили сопротивления Латвии – 5:1. Следующая игра у них будет на порядок сложнее – россиянам будет противостоять команда США.

Даниил Медведев после сенсационной победы над Новаком Джоковичем в четвертьфинале турнира в Монте-Карло не смог развить успех и проиграл куда менее известному сербу Душану Лайовичу – 5:7, 1:6. Примечательно, что первый сет россиянин умудрился проиграть, ведя в счете 5:1.

Ну а Хабиб Нурмагомедов, как пишет авторитетный ресурс MMA Fighting, вернется в октагон 7 сентября в Абу-Даби. Соперником небитого россиянина будет временный чемпион в легком весе Дастин Пуарье.