Чемпионат-2017/18 он на правах аренды отыграл за «Тосно» (2 мяча за 20 матчей), а прошлый – за «Арсенал» (6 в 23 плюс дважды отличился в Кубке России).

Всего же в чемпионатах России Мирзов за 85 встреч записал на свой счет 9 голов (самый первый – за «Торпедо»-2014/15). Дважды поражал ворота не только «Спартака», но и «Динамо». Однако динамовцам забивал в разные сезоны и за разные клубы, которые при этом не выиграли у «Бело-голубых» ни разу («Тосно» проиграл дома 1:2, а «Арсенал» в последнем туре РПЛ-2018/19 сыграл в столице вничью 3:3). Зато оба матча со спартаковцами, в которых отличился этот полузащитник, туляки выиграли. Более того, в Москве уступали к перерыву 1:2, но во втором тайме забили два безответных мяча, и победный оказался на счету Мирзова. А в Туле он, реализовав пенальти, установил окончательный счет в конце первой половины игры (3:0).

В РПЛ-2018/19 по два гола «Спартаку» забили еще два игрока. Армеец Арнор Сигурдссон оформил дубль (ЦСКА во втором круге выиграл 2:0 на «Открытие Арене»). А защитник «Рубина» Егор Сорокин, хоть и забивал в обеих концовках, помог казанцам лишь избежать поражений (оба матча завершились вничью 1:1).