Начиная с конца 2015 года, «Быки» одержали третью подобную победу. Две предыдущие были в декабре: в 2015-м – в краснодарском дерби с «Кубанью», в 2017-м – дома с «Ахматом».

Всего же за время существования Премьер-лиги (с 2002 года) таких встреч было 27. А еще в двух будущие победители отыгрывались с 0:3. В 2005 году «Локомотив» уступал после первого тайма «Амкару» на выезде, однако во второй половине забил 4 безответных мяча. ЦСКА же 10 лет спустя в Саранске пропустил 3 гола от «Мордовии» в стартовые 15 минут. Но после перерыва смог отличиться 6 (!) раз и взял верх со счетом 6:4.

В двух случаях клубы, проигрывавшие 0:2, смогли добиться крупных побед (дважды по 5:2). Однако если «Локо» в 2007 году дома с «Крыльями Советов» все 5 мячей забил во второй половине, то «Зенит» в 2010-м в гостях с «Сибирью» успел восстановить равенство уже к 15-й (!) минуте. А ближе к середине второго тайма быстро отличился еще трижды.