Второй чемпионат РПЛ подряд первый мяч «Спартака» забивает Самуэль Жиго Второй чемпионат РПЛ подряд первый мяч «Спартака» забивает Самуэль Жиго Год назад французский центральный защитник забил единственный гол в ворота «Оренбурга» на 4-й минуте, а вчера в игре с дебютантом РПЛ «Сочи» отличился лишь в компенсированное время – на 93-й. Примечательно, что больше за спартаковцев Жиго не забил ни одного мяча. Правда, большую часть прошлого сезона он пропустил из-за травмы. Тем не менее, француз успел принять участие еще в 10 матчах (8 – в Премьер-лиге и 2 – в Лиге чемпионов с ПАОКом). В них он смог отдать лишь одну результативную передачу – Зе Луишу в гостях с «Краснодаром». И вновь «Спартак» добился победы 1:0! А между двумя своими голами этот защитник провел на поле почти 17 часов (1012 минут). Всего же за свою профессиональную карьеру Жиго забил 10 мячей. Он четырежды отличился во втором французском дивизионе за «Арль-Авиньон», а еще 4 гола записал на свой счет в бельгийском дивизионе А – по два за «Кортрейк» и «Гент».
47 @Павел Осипов

Второй чемпионат РПЛ подряд первый мяч «Спартака» забивает Самуэль Жиго

Год назад французский центральный защитник забил единственный гол в ворота «Оренбурга» на 4-й минуте, а вчера в игре с дебютантом РПЛ «Сочи» отличился лишь в компенсированное время – на 93-й.

Примечательно, что больше за спартаковцев Жиго не забил ни одного мяча. Правда, большую часть прошлого сезона он пропустил из-за травмы. Тем не менее, француз успел принять участие еще в 10 матчах (8 – в Премьер-лиге и 2 – в Лиге чемпионов с ПАОКом). В них он смог отдать лишь одну результативную передачу – Зе Луишу в гостях с «Краснодаром». И вновь «Спартак» добился победы 1:0! А между двумя своими голами этот защитник провел на поле почти 17 часов (1012 минут).

Всего же за свою профессиональную карьеру Жиго забил 10 мячей. Он четырежды отличился во втором французском дивизионе за «Арль-Авиньон», а еще 4 гола записал на свой счет в бельгийском дивизионе А – по два за «Кортрейк» и «Гент».