​517 минут со старта чемпионата составила безголевая серия «Сочи» ​517 минут со старта чемпионата составила безголевая серия «Сочи» Ее новичок Премьер-лиги прервал лишь вчера – в гостевом матче с «Оренбургом» (1:1). Причем сделал это только с пенальти: первый мяч команды в элитном дивизионе забил форвард Дмитрий Полоз, в активе которого есть 19 игр (и 3 забитых гола) в составе сборной России. «Сочи» обновил «рекорд» среди дебютантов. Предыдущий принадлежал «СКА-Хабаровску», который два года назад тоже отличился на 68-й минуте, но не в 6-м, а в 5-м туре (в итоге серия дальневосточников составила 427 минут). Впрочем, результат «Сочи» уступил высшему достижению Премьер-лиги. «Амкар» в сезоне-2017/18 тоже впервые отличился только в 6-м матче, но на 526-й минуте от начала первенства. А абсолютно худший результат в истории чемпионатов России в активе (или в пассиве) «Локомотива». После серебрянного сезона-1995 в следующем году «Железнодорожники» не забили ни одного гола в 7 стартовых турах. Лишь в 8-м смогли прервать свою безголевую серию, обыграв в гостях «Торпедо» (2:1). Тогда лицевой счет «Красно-зеленых» открыл полузащитник Алексей Косолапов, а со старта чемпионата они не забивали 644 минуты. Шесть дебютантов высшего российского дивизиона, не забивавшие в трех первых матчах Минуты Клуб Сезон Матч Автор гола 517 Сочи 2019/20 Оренбург – 1:1 (г) Дмитрий Полоз 427 СКА-Хабаровск 2017/18 Анжи – 2:0 (д) Мирослав Маркович 404 Оренбург 2016/17 Рубин – 1:1 (д) Дмитрий Ефремов 354 Лада 1994 Жемчужина – 1:3 (д) Михаил Никитин 317 Тосно 2017/18 Арсенал – 2:1 (г) Вагиз Галиулин 316 Арсенал 2014/15 Динамо – 1:2 (д) Иван Ершов Календарь РПЛ сезона-2019/20
@Павел Осипов

​517 минут со старта чемпионата составила безголевая серия «Сочи»

Ее новичок Премьер-лиги прервал лишь вчера – в гостевом матче с «Оренбургом» (1:1). Причем сделал это только с пенальти: первый мяч команды в элитном дивизионе забил форвард Дмитрий Полоз, в активе которого есть 19 игр (и 3 забитых гола) в составе сборной России. «Сочи» обновил «рекорд» среди дебютантов. Предыдущий принадлежал «СКА-Хабаровску», который два года назад тоже отличился на 68-й минуте, но не в 6-м, а в 5-м туре (в итоге серия дальневосточников составила 427 минут).

Впрочем, результат «Сочи» уступил высшему достижению Премьер-лиги. «Амкар» в сезоне-2017/18 тоже впервые отличился только в 6-м матче, но на 526-й минуте от начала первенства. А абсолютно худший результат в истории чемпионатов России в активе (или в пассиве) «Локомотива». После серебрянного сезона-1995 в следующем году «Железнодорожники» не забили ни одного гола в 7 стартовых турах. Лишь в 8-м смогли прервать свою безголевую серию, обыграв в гостях «Торпедо» (2:1). Тогда лицевой счет «Красно-зеленых» открыл полузащитник Алексей Косолапов, а со старта чемпионата они не забивали 644 минуты.

Шесть дебютантов высшего российского дивизиона, не забивавшие в трех первых матчах