Открыв счет перед самым перерывом, ЦСКА позволил хозяевам забить ответный мяч на 73‑й минуте. И не смог прервать сразу две безвыигрышные серии – 4‑матчевую в чемпионате (2 ничьи и 2 поражения) и 10‑матчевую в гостях с «Зенитом» (по 5).

В последний раз армейцы выиграли в Санкт-Петербурге почти 9 лет назад – 10 ноября 2010 года со счетом 3:1. Причем тогда позволили хозяевам забить гол престижа только в компенсированное время. Следующий матч между этими соперниками на поле «Зенита» завершился вничью 1:1, но, правда, тогда петербуржцам за нарушение регламента было засчитано техническое поражение.

Безвыигрышная гостевая серия ЦСКА – самая затяжная из действующих среди всех клубов, нынче выступающих в РПЛ. Справедливости ради, 4 участника чемпионата-2019/20 вообще никогда не побеждали «Зенит» на его поле, а «Сочи» там пока не играл. Главным неудачником является «Урал»: с учетом двух встреч его предшественника «Уралмаша» он потерпел в Санкт-Петербурге 8 поражений в 8 матчах.

Из продолжающихся же неудачных гостевых серий против «Зенита» самая длинная в пассиве «Амкара». Пермяки тоже никогда не обыгрывали сине-бело-голубых на их поле, где успели провести 14 встреч (7 ничьих и 7 поражений).

Стоит напомнить, что последнее домашнее поражение в РПЛ «Зенит» потерпел в прошлом году: 9 декабря от «Рубина» (1:2). С тех он провел на своем поле 14 матчей – 11 побед и 3 ничьи (до ЦСКА – в этом сезоне 1:1 с «Краснодаром» и 0:0 с «Ахматом).

Действующие безвыигрышные гостевые серии клубов РПЛ-2019/20 с «Зенитом»