Ни одного домашнего поражения не потерпел «Зенит» в РПЛ в 2019 году Ни одного домашнего поражения не потерпел «Зенит» в РПЛ в 2019 году В завершающемся году действующий чемпион России и безоговорочный лидер чемпионата-2019/20 провел на своем поле 16 матчей. Не смог добиться победы только в трёх из них, забив в 4 раза больше, чем пропустил (45 мячей против 11). В последний раз «Зенит» уступил дома в Премьер-лиге в заключительной игре 2018 года – 9 декабря «Рубину» (1:2). В то же время три ничейных матча получились абсолютно разными. С «Краснодаром» (1:1) петербуржцы поразили собственные ворота, но спаслись в компенсированное время – на 91-й минуте счет сравнял Артем Дзюба. С «Ахматом» (0:0) – единственный раз за год не смогли забить в домашней игре. И это несмотря на то, что на 7-й минуте у грозненцев был удален капитан команды Ризван Уциев. Наконец, с ЦСКА (1:1) «Зенит» вновь играл в большинстве – почти весь второй тайм. Но этого хватило лишь для того, чтобы избежать поражения: счет сравнял вышедший на замену Александр Ерохин. В российской истории «Зенит» в третий раз провел календарный год без домашних поражений. В 2011-м он за 17 встреч добился 10 побед и 7 раз сыграл вничью (мячи 33-6), однако еще на старте сезона ему было засчитано техническое поражение 0:3 за нарушение регламента во встрече с ЦСКА (она завершилась вничью 1:1). А в 2016-м набралось всего 15 домашних матчей (мячи 38-13), в которых сине-бело-голубые, как и сейчас, сыграли вничью лишь трижды: два раза с «Локомотивом» (1:1 и 0:0) плюс с ЦСКА (1:1). 16 домашних матчей «Зенита» в 2019 году в РПЛ Дата Соперник Счет 10 марта Уфа 2:1 31 марта Оренбург 3:1 14 апреля Анжи 5:0 24 апреля Динамо 2:0 28 апреля Крылья Советов 4:2 12 мая ЦСКА 3:1 26 мая Енисей 4:1 14 июля Тамбов 2:1 3 августа Краснодар 1:1 17 августа Ахмат 0:0 13 сентября Арсенал 3:1 21 сентября Рубин 5:0 19 октября Ростов 6:1 2 ноября ЦСКА 1:1 1 декабря Спартак 1:0 6 декабря Динамо 3:0 Календарь и результаты матчей РПЛ-2019/20 Забудьте про «Спартак»! Матчи «Зенит» – «Динамо» намного горячее Фанаты vs полиция. А пострадает сборная? Фанаты «Зенита» поддержали акцию болельщиков «Спартака» и покинули стадион в матче с «Динамо» Ерохин: «О чемпионстве «Зенита» еще говорить рано»
@Павел Осипов

Ни одного домашнего поражения не потерпел «Зенит» в РПЛ в 2019 году

В завершающемся году действующий чемпион России и безоговорочный лидер чемпионата-2019/20 провел на своем поле 16 матчей. Не смог добиться победы только в трёх из них, забив в 4 раза больше, чем пропустил (45 мячей против 11). В последний раз «Зенит» уступил дома в Премьер-лиге в заключительной игре 2018 года – 9 декабря «Рубину» (1:2).

В то же время три ничейных матча получились абсолютно разными. С «Краснодаром» (1:1) петербуржцы поразили собственные ворота, но спаслись в компенсированное время – на 91-й минуте счет сравнял Артем Дзюба. С «Ахматом» (0:0) – единственный раз за год не смогли забить в домашней игре. И это несмотря на то, что на 7-й минуте у грозненцев был удален капитан команды Ризван Уциев. Наконец, с ЦСКА (1:1) «Зенит» вновь играл в большинстве – почти весь второй тайм. Но этого хватило лишь для того, чтобы избежать поражения: счет сравнял вышедший на замену Александр Ерохин.

В российской истории «Зенит» в третий раз провел календарный год без домашних поражений. В 2011-м он за 17 встреч добился 10 побед и 7 раз сыграл вничью (мячи 33-6), однако еще на старте сезона ему было засчитано техническое поражение 0:3 за нарушение регламента во встрече с ЦСКА (она завершилась вничью 1:1). А в 2016-м набралось всего 15 домашних матчей (мячи 38-13), в которых сине-бело-голубые, как и сейчас, сыграли вничью лишь трижды: два раза с «Локомотивом» (1:1 и 0:0) плюс с ЦСКА (1:1).

Забудьте про «Спартак»! Матчи «Зенит» – «Динамо» намного горячее

Фанаты vs полиция. А пострадает сборная?

Фанаты «Зенита» поддержали акцию болельщиков «Спартака» и покинули стадион в матче с «Динамо»

Ерохин: «О чемпионстве «Зенита» еще говорить рано»