Вчера действующий чемпион России потерпел первое поражение в РПЛ-2019/20 – в гостях от «Уфы» (0:1). А неделей ранее не смог на своем поле распечатать ворота «Ахмата» (встреча завершилась нулевой ничьей), играя практически весь матч в большинстве (на 7-й минуте у грозненцев был удален Ризван Уциев).

С тех пор, как перед началом прошлого сезона команду возглавил Сергей Семак, «Зенит» провел 37 встреч в двух чемпионатах России. И не забил лишь в шести из них. Безголевая серия петербуржцев в РПЛ на данный момент насчитывает 182 минуты. Последний мяч в 5-м туре в концовке гостевой игры с «Динамо» (2:0) забил Магомед Оздоев.

В прошлом чемпионате у «Зенита» не было двух подряд матчей без голов. Зато в сезоне-2017/18, когда главным тренером был Роберто Манчини, таковых набралось 4! По одному разу «Сине-бело-голубые» не забивали в четырех и трех встречах кряду, дважды – в двух. Как результат – в позапрошлом первенстве петербуржцы финишировали только на 5-м месте.

Стоит отметить, что «Зенит» впервые проиграл «Уфе» – в 11-матче этого соперничества в Премьер-лиге. До этого в его активе было 7 побед и 3 ничьи. Причем он выиграл 5 предыдущих встреч с общим счетом 11:2 и в каждой из них забивал как минимум два гола.