Вчера «Быки» по итогам 90 минут безнадежно уступали на своем поле «Ростову» (0:2), в составе которого дубль в конце первого тайма оформил Алексей Ионов. Однако в компенсированное время краснодарцы умудрились сотворить чудо: на 93-й минуте Иван Игнатьев отыграл один мяч, а на 95-й Урош Спаич спас хозяев от поражения – 2:2!

Любопытно, что «Краснодару» принадлежит и другое уникальное достижение. 27 ноября 2016 года он по окончании основного времени уступал на своем поле «Зениту» 0:1, но, также отличившись дважды, умудрился добиться единственной на данный момент волевой победы в компенсированное.

Всего же в истории Премьер-лиги (с 2002 года) сыграно 20 матчей, в которых на добавленных минутах забивались два мяча. В остальных 18 случаях было 5 разных сюжетов. В пяти поединках одна из команд отличалась дважды и добивалась крупной победы, в четырех – либо позволяла сравнять счет, но все равно выигрывала, либо соперники обменивались голами, которые никак не повлияли на исход, трижды компенсированное время начиналось с ничьей, и одному из клубов удавалось вырвать победу, забив два мяча, наконец, в двух встречах после 90 минут счет был ничейным, и команды успевали обменяться голами, так и не избежав миролюбивого исхода.

Отдельно стоит отметить еще несколько подобных игр. Летом 2011 года «Спартак» обыграл в гостях «Терек» (4:2), а Веллитон забил самый поздний гол за время существования Премьер-лиги – на 100-й минуте. Менее, чем через три месяца, армеец Сейду Думбия стал первым игроком, который в компенсированное время оформил дубль (позже в составе «Локо» это достижение смог повторить Александр Самедов). Наконец, уникальный матч состоялся в октябре 2017 года: «Ахмат» и «Анжи» не смогли открыть счет в основное время, но зато на 90-х минутах обменялись голами.

20 матчей в истории Премьер-лиги, в которых в компенсированное время было забито два гола