Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко сообщил, что вратарь его команды Михаил Левашов выбыл из строя минимум на месяц из-за травмы, полученной в матче 21-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов».

«Думаю, что минимум на месяц он выбыл из строя. Пока сложно сказать.

Самое главное – выиграли. Ребята поняли, что мы от них хотим. Было время подготовиться к «Крыльям». Очень симпатичная и хорошая команда. Считаю Миодрага Божовича топ-тренером для России. Он уже всем все доказал! Сегодня победа нужна была всем. Игра получилась тяжелой», — сказал Черевченко.

Встреча, прошедшая в пятницу в Самаре на одноименной арене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В их составе на 66-й минуте отличился нападающий Лука Джорджевич. В середине первого тайма травму получил Левашов.

У «Арсенала» теперь 30 очков. Он вышел на шестое место в турнирной таблице РПЛ. У «Крыльев Советов» осталось 24 очка. Волжане идут 11-ми.

В следующих матчах чемпионата «Арсенал» 7 апреля в гостях сыграет с «Рубином», а «Крылья Советов» 3 апреля на выезде сразятся с «Оренбургом».