Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Федор Смолов выбыл на период около месяца. Об этом в интервью «Чемпионату» рассказал генеральный директор столичной команды Василий Кикнадзе.

«По итогам магнитно-резонансной томографии нападающий Федор Смолов пропустит около месяца из-за травмы задней поверхности бедра», — сообщил Кикнадзе.

Смолов получил повреждение в домашней встрече 12-го тура РПЛ против «Арсенала», которую «Локомотив» выиграл со счетом 2:1. Смолова из-за повреждения заменили в середине первого тайма, но Федор успел отметиться голевой передачей.

В текущем чемпионате России Смолов сыграл 11 матчей, забил три мяча и трижды ассистировал партнерам. «Локомотив», набрав в 12 стартовых турах РПЛ 26 очков, находится на первом месте в турнирной таблице. Столько же очков имеют «Ростов», «Краснодар» и «Зенит».