8 @Алексей Воробьев

Тедеско дисквалифицировали до конца чемпионата

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско не сможет руководить действиями подопечных с бровки на протяжении трех ближайших матчей РПЛ. Такой вердикт вынес Российский футбольный союз, исследовавший эмоциональное поведение немецкого специалиста в конце первого тайма дерби с «Локомотивом» (1:1).

Тедеско перед перерывом в резкой форме высказал несогласие с решением главного судьи назначить пенальти в ворота красно-белых. Тот 11-метровый штрафной удар реализовал Алексей Миранчук, установивший окончательный счет матча (1:1).

Таким образом Тедеско не сможет помочь команде в матчах с «Сочи» (11 июля), «Ахматом» (15 июля) и «Рубином» (22 июля).

«Спартак» в 27 турах РПЛ набрал 33 очка и обосновался на восьмом месте в турнирной таблице. 19 июля у красно-белых в Санкт-Петербурге пройдет полуфинальный матч Кубка России против «Зенита».