Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение от «Зенита» (0:1) в матче 18-го тура РПЛ.

По его словам, в первом тайме красно-белые действовали не очень здорово из-за нехватки смелости.

«Присутствовала нервозность. Владели мячом, хотели сыграть накоротке, но чувствовалась эта нервозность. Пропустили гол», — сказал Тедеско.

Он отметил, что во второй половине игра команды улучшилась. При этом на 50-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве после удаления Магомеда Оздоева.

«Но мы контролировали игру и сразу после перерыва. Мы доминировали, но не создали много моментов. Не хватало передач, ребята почему-то старались навешивать, хотя знали, что у «Зенита» много высоких игроков. Думаю, мы заслужили поражение», — приводит слова Тедеско корреспондент ProstoProSport Юрий Якушин.

Специалист отметил, что «Зенит» заслужил победу и назвал петербургский клуб заслуженным претендентом на попадание в 16 лучших команд Европы.