@Владимир

Уткин послал Дзюбу и «Зенит» в любительскую лигу

Блогер и журналист Василий Уткин с иронией отреагировал на гол нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в гостевом матче восьмого тура чемпионата России против «Урала» (1:1). Дзюба забил мяч на четвертой минуте: сначала главный рефери не засчитал взятие ворот, зафиксировав «вне игры», но потом ассистент VAR указал, что гол легитимен.

Уткин в своем телеграм-канале напомнил, что голы «Зенита» из офсайда вошли в привычку. Поэтому клубу из Санкт-Петербурга нужно вступить в любительскую Лигу F. Уткин напомнил, что там играют без «вне игры» в формате 8х8.

По словам журналиста, в этой лиге есть, кем накрыть Дзюбу. «Он – чистый любитель», — подчеркнул Уткин.

Лига F – проект Василия Уткина и экс-президента «Локомотива» Ильи Геркуса. В этом турнире выступает «Эгриси» — команда Уткина.