Триумфальное возвращение Асенсио, нелегкая победа «Барселоны»: итоги 29-го тура Примеры Триумфальное возвращение Асенсио, нелегкая победа «Барселоны»: итоги 29-го тура Примеры #ProstoProSport рассказывает о главных событиях очередного тура Примеры. https://twitter.com/LaLiga/status/1273742959142490115?s=20 Результаты тура «Леванте» – «Севилья» 1:1 «Бетис» – «Гранада» 2:2 «Вильярреал» – «Мальорка» 1:0 «Хетафе» – «Эспаньол» 0:0 «Барселона» – «Леганес» 2:0 «Вальядолид» – «Сельта» 0:0 «Эйбар» – «Атлетик» 2:2 «Осасуна» – «Атлетико» 0:5 «Алавес» – «Реал Сосьедад» 2:0 «Реал» – «Валенсия» 3:0 https://twitter.com/LaLiga/status/1273740851802517511?s=20 Второй тур Примеры после карантина получился миролюбивым. Ровно половина матчей – пять из десяти – завершилась вничью. При этом на счету гостей лишь одна победа. Как видим, в Испании, в отличие от Германии, фактор своего поля действует даже при отсутствии зрителей. «Барселона» победила на холостых оборотах Первые 40 минут матча на «Камп Ноу» наталкивали на мысль, что огромный пустой стадион угнетающе действует на каталонцев. «Леганес» же демонстрировал мастер-класс игры в обороне. «Огурцы» отметились двумя острыми контрвыпадами и позволили «Барсе» нанести только один удар по своим воротам. Хавьер Агирре – волк матерый и уже не один раз портивший жизнь местным грандам. https://twitter.com/LaLiga/status/1273072874937618437?s=20 Да, у «Барселоны» сложный график: суббота – «Мальорка», вторник – «Леганес», пятница – «Севилья». Очевидно, что «блаугранас» хотели поберечь силы в канун сложного выезда на «Рамон Санчес Писхуан». Однако и этот фактор не оправдывает столь инертный футбол на протяжении почти всего первого тайма. «Барселона» с игры нанесла всего пять ударов по воротам. Только три футболиста (Фати, Месси и Пуч) били в створ. Не может быть доволен собой и Лео. Да, действующий обладатель «Золотого мяча» забил, реализовав довольно спорный пенальти. Однако он допустил аж шесть потерь и продемонстрировал низкую как для себя точность передач – 79%. Снова почти не было толку от Гризманна. Француз оказался одним из наименее вовлеченных в игру футболистов «Барселоны». «Гремлин» по-прежнему без ударов в створ после карантина. Ну хоть по воротам «Леганес» Антуан дважды пульнул. Отмечаем, что Кике Сетьен успешно прибегает к услугам молодежи из «Ла Масии». С «Мальоркой» в защите надежно отыграл Рональд Араухо, Ансу Фати забил победный гол «Леганесу» (после передачи Фирпо, который заменял дисквалифицированного Альбу), а Рики Пуч был довольно активен, появившись на поле со скамейки. https://twitter.com/LaLiga/status/1272997648946036738?s=20 Мощнейший второй тайм «Реала» «Мадрид» в первой половине матча с «Валенсией» словно продолжал второй тайм игры с «Эйбаром», в котором «сливочные» толком ничего не делали. https://twitter.com/LaLiga/status/1273910895308144640?s=20 «Лос чес» реально были острее. Чего только стоит попадание Родриго в штангу и его же не засчитанный гол. Взятие ворот было отменено по делу: Макси Гомес, хоть и не касался мяча, который шел на Родриго, но мешал Варану, находясь в офсайде. После перерыва ход игры поменялся кардинально. «Валенсия» попросту исчезла с поля! Перевес «Реала» на этом отрезке был подавляющим: удары всего – 10:0, удары в створ – 6:0, владение мячом – 67 на 33. И если в первом тайме можно было говорить о равной игре, то разгром гостей по второму тайму оказался полностью заслуженным. Марко Асенсио из-за тяжелой травмы не играл с конца июля. Карантинная пауза позволила ему вернуться на поле. Асенсио на первой же минуте после своего выхода на замену замкнул прострел Менди, а затем отдал голевую передачу на Бензема. https://twitter.com/LaLiga/status/1273888247232380929?s=20 Но королем матча стал как раз французский форвард. На счету Бензема дубль, в том числе победный мяч, четыре ключевые передачи и пять удачных попыток дриблинга. Набирает форму и Эден Азар. Бельгиец отдал на Бензема решающий голевой пас. Также он отметился четырьмя ключевыми передачами и тремя успешными попытками дриблинга. Претенденты на места в Лиге чемпионов продолжают допускать осечки https://twitter.com/LaLiga/status/1273745264281559042?s=20 Как и в первом туре после карантина, лишь одна команда из тех, кто претендует на места в первой четверке, смогла победить. Такими темпами в гонку вклинится «Вильярреал», который после паузы взял шесть очков из шести. «Севилья» почти весь матч контролировала ситуацию в поединке с «Леванте». Однако андалусийцы настолько плохо провели концовку, что могли и проиграть. Жутко после карантина выглядят «Хетафе» и «Реал Сосьедад». Команде из пригорода Мадрида не помогло даже то, что «Эспаньол» уже на 16-й минуте остался в меньшинстве – глупую прямую красную карточку получил Бернардо Эспиноса. Лишь в концовке «Хетафе» смог зажать соперника в своей штрафной, однако о большом количестве моментов у ворот Диего Лопеса говорить не приходится. https://twitter.com/LaLiga/status/1273601362455035911?s=20 «Реал Сосьедад» слабовато выглядел против «Осасуны», а выезд к «Алавесу» так и вовсе провалил. «Чури-урдин» нанесли только один удар в створ своих соседей по Стране Басков. Благодаря осечкам конкурентов на четвертое место взобрался «Атлетико», с нехарактерным для себя счетом 5:0 разгромивший на выезде «Осасуну». Многострадальный Жоау Феликс сделал свой первый дубль в мадридском клубе и предопределил победу «матрасников». В концовке памплонцы просто прекратили сопротивление, а Маркос Льоренте успел записать на свой счет гол и два ассиста. https://twitter.com/LaLiga/status/1273465460193779715?s=20 Россияне по-прежнему без достижений Форвард «Сельты» Федор Смолов вышел в основе в матче с «Вальядолидом» и был заменен на 64-й минуте. Россиян был мало вовлечен в игру, но все-таки нанес два удара по воротам, один из которых пришелся в створ. В пассиве у Смолова горчичник, а также низкая точность передач – 62%. В активе – один ключевой пас и две выигранные дуэли в воздухе из трех. https://twitter.com/LaLiga/status/1273347831374503944?s=20 Валенсиец Денис Черышев вышел на замену на 69-й минуте матча с «Реалом». Российский полузащитник успел восемь раз коснуться мяча, отдать три точные передачи из четырех и выиграть два единоборства из трех. Цифры тура 42 – очка стало у «Гранады» после матча с «Бетисом», это повторение клубного рекорда в рамках Примеры. https://twitter.com/LaLiga/status/1272652442778337283?s=20 6 – голов в последние пять минут матчей забил в этом чемпионате «Леванте». 9 – голов пропустила «Севилья» в последние 15 минут своих матчей в текущем чемпионате. 56 – реализованных пенальти стало после матча с «Леганесом» у Лионеля Месси. Столько же результативных ударов с «точки» в рамках Примеры нанес Уго Санчес, больше – только у Криштиану Роналду (61). 5 – удалений в последних шести выездных матчах получил «Эспаньол». 182 – матча понадобилось вратарю «Атлетико» Яну Облаку, чтобы добраться до отметки в сто сухих поединков. Это рекорд Примеры. https://twitter.com/OptaJose/status/1273374271633600512?s=20 243 – гола за «Реал» стало у Карима Бензема после матча с «Валенсией», он вышел на пятое место в клубной истории. Символическая сборная тура (4-4-2) Масип («Вальядолид») – Дамиан Суарес («Хетафе»), Рамос («Реал»), Магальян («Алавес»), Менди («Реал») – Месси («Барселона»), Льоренте («Атлетико»), Кроос («Реал»), Асенсио («Реал») – Жоау Феликс («Атлетико»), Бензема («Реал») Расписание следующего тура 19 июня 20:30. «Гранада» – «Вильярреал» 20:30. «Мальорка» – «Леганес» 23:00. «Севилья» – «Барселона» 20 июня 15:00. «Эспаньол» – «Леванте» 18:00. «Атлетик» – «Бетис» 20:30. «Хетафе» – «Эйбар» 23:00. «Атлетико» – «Вальядолид» 21 июня 15:00. «Сельта» – «Алавес» 20:30. «Валенсия» – «Осасуна» 23:00. «Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид»
@Игорь Яслик
rtve.es

Триумфальное возвращение Асенсио, нелегкая победа «Барселоны»: итоги 29-го тура Примеры

#ProstoProSport рассказывает о главных событиях очередного тура Примеры.

?s=20

Второй тур Примеры после карантина получился миролюбивым. Ровно половина матчей – пять из десяти – завершилась вничью. При этом на счету гостей лишь одна победа. Как видим, в Испании, в отличие от Германии, фактор своего поля действует даже при отсутствии зрителей.

«Барселона» победила на холостых оборотах

Первые 40 минут матча на «Камп Ноу» наталкивали на мысль, что огромный пустой стадион угнетающе действует на каталонцев. «Леганес» же демонстрировал мастер-класс игры в обороне. «Огурцы» отметились двумя острыми контрвыпадами и позволили «Барсе» нанести только один удар по своим воротам. Хавьер Агирре – волк матерый и уже не один раз портивший жизнь местным грандам.

?s=20

Да, у «Барселоны» сложный график: суббота – «Мальорка», вторник – «Леганес», пятница – «Севилья». Очевидно, что «блаугранас» хотели поберечь силы в канун сложного выезда на «Рамон Санчес Писхуан». Однако и этот фактор не оправдывает столь инертный футбол на протяжении почти всего первого тайма.

«Барселона» с игры нанесла всего пять ударов по воротам. Только три футболиста (Фати, Месси и Пуч) били в створ. Не может быть доволен собой и Лео. Да, действующий обладатель «Золотого мяча» забил, реализовав довольно спорный пенальти. Однако он допустил аж шесть потерь и продемонстрировал низкую как для себя точность передач – 79%.

Снова почти не было толку от Гризманна. Француз оказался одним из наименее вовлеченных в игру футболистов «Барселоны». «Гремлин» по-прежнему без ударов в створ после карантина. Ну хоть по воротам «Леганес» Антуан дважды пульнул.

Отмечаем, что Кике Сетьен успешно прибегает к услугам молодежи из «Ла Масии». С «Мальоркой» в защите надежно отыграл Рональд Араухо, Ансу Фати забил победный гол «Леганесу» (после передачи Фирпо, который заменял дисквалифицированного Альбу), а Рики Пуч был довольно активен, появившись на поле со скамейки.

?s=20

Мощнейший второй тайм «Реала»

«Мадрид» в первой половине матча с «Валенсией» словно продолжал второй тайм игры с «Эйбаром», в котором «сливочные» толком ничего не делали.

?s=20

«Лос чес» реально были острее. Чего только стоит попадание Родриго в штангу и его же не засчитанный гол. Взятие ворот было отменено по делу: Макси Гомес, хоть и не касался мяча, который шел на Родриго, но мешал Варану, находясь в офсайде.

После перерыва ход игры поменялся кардинально. «Валенсия» попросту исчезла с поля! Перевес «Реала» на этом отрезке был подавляющим: удары всего – 10:0, удары в створ – 6:0, владение мячом – 67 на 33. И если в первом тайме можно было говорить о равной игре, то разгром гостей по второму тайму оказался полностью заслуженным.

Марко Асенсио из-за тяжелой травмы не играл с конца июля. Карантинная пауза позволила ему вернуться на поле. Асенсио на первой же минуте после своего выхода на замену замкнул прострел Менди, а затем отдал голевую передачу на Бензема.

?s=20

Но королем матча стал как раз французский форвард. На счету Бензема дубль, в том числе победный мяч, четыре ключевые передачи и пять удачных попыток дриблинга.

Набирает форму и Эден Азар. Бельгиец отдал на Бензема решающий голевой пас. Также он отметился четырьмя ключевыми передачами и тремя успешными попытками дриблинга.

Претенденты на места в Лиге чемпионов продолжают допускать осечки

?s=20

Как и в первом туре после карантина, лишь одна команда из тех, кто претендует на места в первой четверке, смогла победить. Такими темпами в гонку вклинится «Вильярреал», который после паузы взял шесть очков из шести.

«Севилья» почти весь матч контролировала ситуацию в поединке с «Леванте». Однако андалусийцы настолько плохо провели концовку, что могли и проиграть.

Жутко после карантина выглядят «Хетафе» и «Реал Сосьедад». Команде из пригорода Мадрида не помогло даже то, что «Эспаньол» уже на 16-й минуте остался в меньшинстве – глупую прямую красную карточку получил Бернардо Эспиноса. Лишь в концовке «Хетафе» смог зажать соперника в своей штрафной, однако о большом количестве моментов у ворот Диего Лопеса говорить не приходится.

?s=20

«Реал Сосьедад» слабовато выглядел против «Осасуны», а выезд к «Алавесу» так и вовсе провалил. «Чури-урдин» нанесли только один удар в створ своих соседей по Стране Басков.

Благодаря осечкам конкурентов на четвертое место взобрался «Атлетико», с нехарактерным для себя счетом 5:0 разгромивший на выезде «Осасуну». Многострадальный Жоау Феликс сделал свой первый дубль в мадридском клубе и предопределил победу «матрасников». В концовке памплонцы просто прекратили сопротивление, а Маркос Льоренте успел записать на свой счет гол и два ассиста.

?s=20

Россияне по-прежнему без достижений

Форвард «Сельты» Федор Смолов вышел в основе в матче с «Вальядолидом» и был заменен на 64-й минуте. Россиян был мало вовлечен в игру, но все-таки нанес два удара по воротам, один из которых пришелся в створ. В пассиве у Смолова горчичник, а также низкая точность передач – 62%. В активе – один ключевой пас и две выигранные дуэли в воздухе из трех.

?s=20

Валенсиец Денис Черышев вышел на замену на 69-й минуте матча с «Реалом». Российский полузащитник успел восемь раз коснуться мяча, отдать три точные передачи из четырех и выиграть два единоборства из трех.

Цифры тура

42 – очка стало у «Гранады» после матча с «Бетисом», это повторение клубного рекорда в рамках Примеры.

?s=20

6 – голов в последние пять минут матчей забил в этом чемпионате «Леванте».

9 – голов пропустила «Севилья» в последние 15 минут своих матчей в текущем чемпионате.

56 – реализованных пенальти стало после матча с «Леганесом» у Лионеля Месси. Столько же результативных ударов с «точки» в рамках Примеры нанес Уго Санчес, больше – только у Криштиану Роналду (61).

5 – удалений в последних шести выездных матчах получил «Эспаньол».

182 – матча понадобилось вратарю «Атлетико» Яну Облаку, чтобы добраться до отметки в сто сухих поединков. Это рекорд Примеры.

?s=20

243 – гола за «Реал» стало у Карима Бензема после матча с «Валенсией», он вышел на пятое место в клубной истории.